Natural dog chews

151 products

Find what you're looking for AI
This feature is still in development. Like humans, our digital assistant sometimes makes mistakes. Not sure? Our customer service team is happy to help.
  • Classic Dog Classic Dog Lammohren 250g

    Out of stock

    5% extra Fidello Family

    Out of stock

    $10.32 $41.28/kg

  • Classic Dog Snack Lammohren mit Fell 200g

    Classic Dog Classic Dog Snack Lammohren mit Fell 200g

    Out of stock

    Beim Zerkauen werden gleichzeitig die Zähne vonBelägen befreit, das Zahnfleisch massiert und die Kaumuskeln gekräftigt. Classic Kausnacks wird in einem speziellen Verfahren schonendgetrocknet. Trockenfleisch bietet eine ideale Alternative zu frischenFleischteilen vom Metzger. Es ist ebenso nahrhaft bei längererLagerfähigkeit und angenehmeren Geruch. Classic Hundekausnacks bestehenaus 100% natürlichem Fleisch ohne künstliche Farbstoffe und ohneKonservierungsstoffe.Protein: 59,25% Fett: 30,33% Feuchtigkeit: 08,55%Bitte stellen Sie Ihrem Hund immer ausreichend frisches Wasser zur freien Verfügung.

    5% extra Fidello Family

    Out of stock

    $8.03 $40.15/kg

  • Classic Dog Classic Dog Snack Sprotten 100g

    Out of stock

    5% extra Fidello Family

    Out of stock

    $4.58 $45.80/kg

  • Classic Dog Snack Pferdeherz 200g

    Classic Snacks Classic Dog Snack Pferdeherz 200g

    Out of stock

    Pferdeherz ist hypoallergen und daher besonders für Tiere geeignet, die unter einer Futterallergie leiden. Inhaltsstoffe: Rohprotein 76,26%, Rohfett 3,61%, Rohasche 6,36%, Feuchtigkeit 6,76% Fütterungsempfehlung: Bitte stellen Sie Ihrem Hund immer ausreichend frisches Wasser zur freien Verfügung bereit.

    5% extra Fidello Family

    Out of stock

    $10.32 $51.60/kg

  • Chewies Chewies Pansenknöchelchen 200g

    Out of stock

    5% extra Fidello Family

    Out of stock

    $3.43 $17.15/kg

  • Pets Best Würfelfleisch Hirsch 200g

    Pets-Best Pets Best Würfelfleisch Hirsch 200g

    Out of stock

    Würfelfleisch aus 100% Hirsch.  Zusammensetzung: Dieser Artikel ist zu 100% Hirsch (Monoprotein), ohne Zusatz von Getreide oder anderen Streckmitteln. Unser Würfelfleisch Hirsch ist glutenfrei, ohne Chemie und Konservierungsstoffe. Inhaltsstoffe (Analyse unterliegt den natürlichen Schwankungen): Protein 42,2%, Fett 36,8%, Asche 14,4%.

    5% extra Fidello Family

    Out of stock

    $7.45 $37.25/kg

  • Pets-Best Würfelfleisch Pferd - groß 200g

    Pets-Best Pets-Best Würfelfleisch Pferd - groß 200g

    Out of stock

    Würfelfleisch aus 100% Pferd. Zusammensetzung: Dieser Artikel ist zu 100% Pferd (Monoprotein), ohne Zusatz von Getreide oder anderen Streckmitteln. Unse Würfelfleisch Pferd ist glutenfrei, ohne Chemie und Konservierungsstoffe. Inhaltsstoffe (Analyse unterliegt den natürlichen Schwankungen): Protein 64,0%, Fett 25,6%, Asche 4,0%. Größe: ca. 2,5 x 2,5cm

    5% extra Fidello Family

    Out of stock

    $10.78 $53.90/kg

  • Classic Dog Snack Rinderkopfhaut 1kg

    Classic Dog Classic Dog Snack Rinderkopfhaut 1kg

    Out of stock

    Rinderkopfhaut ist ein Belohnungssnack aus natürlichem Trockenfleisch.Rinderkopfhaut ist ein herzhafter und magerer Leckerbissen für jeden Hund.Sie ist nahrhaft, leicht verdaulich und somit ein idealer Snack für zwischendurch.Auch für kleine Rassen geeignet.Dieser Snack entspricht, wie Muskelfleisch und Innereien dem ursprünglichen Beutefleisch Ihres Hundes.Beim Zerkauen werden gleichzeitig die Zähne von Belägen befreit, das Zahnfleisch massiert und die Kaumuskeln gekräftigt.Die Rinderkopfhaut - Teile werden in einem speziellen Verfahren schonend getrocknet.Trockenfleisch bietet eine ideale Alternative zu frischen Fleischteilen vom Metzger.Es ist ebenso nahrhaft bei besserer Lagerfähigkeit und besitzt einen angenehmeren Geruch.Rinderkopfhaut ist aus 100% natürlichem Fleisch ohne künstliche Farbstoffe und ohne Konservierungsstoffe.Bitte lagern Sie dieses Produkt immer kühl und trocken.Inhaltsstoffe:Protein: 80,18% Fett: 07,96% Feuchtigkeit: 07,28%Fütterungsempfehlung:Als Belohnungssnack ergänzend zur gewohnten Hauptnahrung. Bitte immer ausreichend Wasser zur Verfügung stellen.

    5% extra Fidello Family

    Out of stock

    $14.91 $14.91/kg

  • Chewies Chewies Geweih-Snack

    Out of stock

    5% extra Fidello Family

    Out of stock

    $8.83 - $31.91$236.20/kg

  • Classic Dog Classic Dog Rinderpansen natur

    Out of stock

    5% extra Fidello Family

    Out of stock

    $4.58 - $8.03$16.06/kg

  • Chewies Chewies Geweih-Snack Halb

    Out of stock

    5% extra Fidello Family

    Out of stock

    $8.83 - $23.64$294.33/kg

  • Classic Dog Snack Pferdehaut 200g

    Classic Dog Classic Dog Snack Pferdehaut 200g

    Out of stock

    Pferdhaut ist proteinreich und besonders leicht verdaulich.Pferdhaut ist eine besonders empfehlenswerte Alternative bei Nahrungsmittel-Unverträglichkeiten, Allergieprobleme und Magen- Darm-Empfindlichkeit. Sie ist leicht bekömmlich, kalorien- und cholesterinarm.Beim Zerkauen werden gleichzeitig die Zähne von Belägen befreit, das Zahnfleisch massiert und die Kaumuskeln gekräftigt.Pferdhaut wird in einem speziellen Verfahren schonend getrocknet.Trockenfleisch bietet eine ideale Alternative zu frischen Fleischteilen vom Metzger.Es ist ebenso nahrhaft bei längerer Lagerfähigkeit und angenehmeren Geruch.Pferdhaut ist aus 100% natürlichem Fleisch ohne künstliche Farbstoffe und ohne Konservierungsstoffe.Bitte lagern Sie dieses Produkt immer kühl und trocken.Protein: 80,10% Fett: 04,80% Feuchtigkeit: 17,50%Als Belohnungssnack ergänzend zur gewohnten Hauptnahrung. Bitte immer ausreichend Wasser zur Verfügung stellen.

    5% extra Fidello Family

    Out of stock

    $8.60 $43.00/kg

Natural chews are dried parts of the animal itself, such as tripe, ears, tendons, trachea or beef scalp, plus antlers, yak cheese and chew wood. There is no dough, filling or biscuit around them: what is on the pack is what your dog gets. You will find them all here, from soft training bites to chews that keep a dog busy for an afternoon.

From soft to hard

  • Soft and quickly eaten: lung, liver, tripe and freeze-dried chicken or duck breast. Light and airy, handy as a reward or for small dogs and puppies already on solid food.
  • Medium: rabbit, pig and cow ears, chicken and duck necks, trachea and beef scalp. They are tough, but your dog finishes them in one session.
  • Long-lasting: bully sticks, buffalo tails, deer legs, horse bones and veal hooves. Good for dogs that love a long gnaw.
  • Very hard: antlers, yak cheese, horn tips and chew wood made from olive or coffee wood. These last a long time, but are not suitable for every dog (see below).

How to choose

Choose a chew that is bigger than your dog's mouth so it cannot be swallowed whole, and take away a smaller piece as soon as it reaches a swallowable size. Ears with fur and scalp with hair have a rougher texture; without fur they are slightly softer. Mind the smell as well: tripe and trachea smell strong, antlers and yak cheese barely at all. A dog with a sensitive stomach starts with one type at a time, so you can see what suits him.

Safe chewing

Always give a chew under supervision and put fresh water next to it. Dried animal parts can be rich and nutritious: count them in what your dog eats that day. With hard chews such as antlers and yak cheese, an eager chewer can damage a tooth. If you are unsure about your dog's teeth, ask your vet which hardness suits. Never give cooked bones from your own meals; they can splinter.

More treats can be found under dog treats and training treats. For long chewing without food there are chew toys. Do you have a cat too? Take a look at natural cat treats. Everything in one place: everything for your dog.

Frequently asked questions

What is a natural dog chew?
A dried part of an animal, such as an ear, tendon or trachea, or a natural product such as antler or yak cheese. There is no dough or filling around it.

Which chew is suitable for a puppy?
Start with soft chews such as lung or rabbit ears without fur, in a size bigger than the mouth. Antlers and yak cheese are often too hard for puppy teeth.

How often can my dog have a chew?
That depends on the size of your dog and of the chew. Count chews in the daily ration and feed a little less on a day with a large chew.

Are antlers safe for dogs?
Antler is very hard. It can work for gentle chewers, but dogs that bite hard can damage a tooth on it. Give it under supervision and, if in doubt, talk to your vet.

Fidello klantenservice

© 2026 Fidello

    • American Express
    • Apple Pay
    • Bancontact
    • BLIK
    • Google Pay
    • iDEAL Wero
    • Klarna
    • Maestro
    • Mastercard
    • MB WAY
    • MobilePay
    • PayPal
    • Shop Pay
    • Union Pay
    • USDC
    • Visa

    Login

    Forgot your password?

    Don't have an account yet?
    Create account