Natural dog chews

151 products

Find what you're looking for AI
This feature is still in development. Like humans, our digital assistant sometimes makes mistakes. Not sure? Our customer service team is happy to help.
  • Classic Dog Snack Pferdedärme 1kg

    Classic Dog Classic Dog Snack Pferdedärme 1kg

    Out of stock

    Getrocknete Pferdedärme sind hervorragend geeignet für Hunde mit Ernährungssensibilitäten und Welpen.Protein: 78,90% Fett: 04,70% Feuchtigkeit: 07,10%Belohungssnack. Bitte stellen Sie Ihrem Vierbeiner immer genügend Wasser zur Verfügung.

    5% extra Fidello Family

    Out of stock

    $37.88 $37.88/kg

  • Classic Dog Hühnerherzen 200g

    Classic Dog Classic Dog Hühnerherzen 200g

    Out of stock

    Hühnerherzen sind ein Belohnungssnack aus natürlichem Trockenfleisch.SIe sind herzhafte und kräftige Leckerbissen besonders für kleine Hunderassen. Sie sind nahrhaft, leicht verdaulich und somit ein idealer Snack für zwischendurch.Dieser Snack entspricht, wie auch Muskelfleisch und Innereien dem ursprünglichen Beutefleisch Ihres Hundes. Beim Zerkauen werden gleichzeitig die Zähne von Belägen befreit, das Zahnfleisch massiert und die Kaumuskeln gekräftigt.Die Hühnerherzen werden in einem speziellen Verfahren schonend getrocknet. Trockenfleisch bietet eine ideale Alternative zu frischen Fleischteilen vom Metzger. Es ist ebenso nahrhaft bei besserer Lagerfähigkeit und besitzt einen angenehmeren Geruch.Hühnerherzen sind aus 100% natürlichem Fleisch ohne den Zusatz künstlicher Konservierungsstoffe.Bitte lagern Sie dieses Produkt immer kühl und trocken.Inhaltsstoffe / ZusammensetzungHühnerherzen schonend getrocknetAnalytische BestandteileRohprotein: 47,90%, Rohfett: 37,60%, Rohfaser: 01,60%, Rohasche: 07,20%, Feuchtigkeit: 05,40% Als Belohnungssnack ergänzend zur gewohnten Hauptnahrung.Die Menge der Hauptnahrung bei Bedarf reduzieren.Bitte stellen Sie Ihrem Hund immer ausreichend Wasser zur Verfügung.

    5% extra Fidello Family

    Out of stock

    $7.91 $39.55/kg

  • Classic Dog Classic Dog Rinderkopfhaut

    Out of stock

    5% extra Fidello Family

    Out of stock

    $5.15 - $10.32$20.60/kg

  • Classic Dog Snack Hirschfleischstreifen

    Classic Dog Classic Dog Snack Hirschfleischstreifen

    Out of stock

    Hirschfleisch ist ein besonders magerer und herzhafter Leckerbissen für jeden Hund. Auch bei Allergieprobleme geeignet.Hirschfleisch ist ein besonders magerer und herzhafter Leckerbissen für jeden Hund. Auch bei Allergieprobleme geeignet.Hirschfleisch ist ein Belohnungssnack aus natürlichem Trockenfleisch.Hirschfleisch ist ein herzhafter und kräftiger Leckerbissen für jeden Hund.Es ist nahrhaft, leicht verdaulich und somit ein idealer Snack für zwischendurch.Hirschfleisch ist fettarm und frei von chemischen Zusätzen und Zusatzstoffen wie z.B. Zucker.Dieser Snack entspricht, wie auch Muskelfleisch und Innereien dem ursprünglichen Beutefleisch Ihres Hundes.Beim Zerkauen werden gleichzeitig die Zähne von Belägen befreit, das Zahnfleisch massiert und die Kaumuskeln gekräftigt.Hirschfleisch wird in einem speziellen Verfahren schonend getrocknet.Trockenfleisch bietet eine ideale Alternative zu frischen Fleischteilen vom Metzger.Es ist ebenso nahrhaft bei besserer Lagerfähigkeit und besitzt einen angenehmen Geruch.Hirschfleisch ist aus 100% natürlichem Fleisch ohne künstliche Farbstoffe und ohne Konservierungsstoffe.Bitte lagern Sie dieses Produkt immer kühl und trocken. 100% pures Hirschfleisch.Inhaltsstoffe:Rohprotein: 55,00%Rohfett: 27,00%Rohasche: 3,00%Rohfaser: 4,00%Feuchtigkeit: 11,00%Als Belohnungssnack ergänzend zur gewohnten Hauptnahrung. Bitte immer ausreichend Wasser zur Verfügung stellen.

    5% extra Fidello Family

    Out of stock

    $9.17 $45.85/kg

  • Classic Dog Classic Dog Rinderlunge

    Out of stock

    5% extra Fidello Family

    Out of stock

    $5.73 - $17.21$22.92/kg

  • Classic Dog Snack Ziegenohren mit Fell 100g

    Classic Dog Classic Dog Snack Ziegenohren mit Fell 100g

    Out of stock

    Ziegenohren mit Fell dienen als Kalzium- und Balaststofflieferant für ihren Hund. Geeignet auch für viele sensible Hunde und Allergiker. Inhaltsstoffe: Protein: 70,56% Fett: 14,82% Feuchtigkeit: 07,62% Fütterungsempfehlung: Belohungssnack. Bitte stellen Sie Ihrem Vierbeiner immer genügend Wasser zur Verfügung.

    5% extra Fidello Family

    Out of stock

    $5.15 $51.50/kg

  • Classic Dog Snack Kaninchenohren mit Fell 100g

    Classic Snacks Classic Dog Snack Kaninchenohren mit Fell 100g

    Out of stock

    Kaninchenohren sind ein ideales Kauvergnügen für Hunde mit Allergien. Aufgrund ihrer Größe auch für kleinere Rassen geeignet. Inhaltsstoffe: Kaninchenohren mit Fell, getrocknet Rohprotein 65,0%, Rohfett 28,5%, Feuchtigkeit 5,1%, Rohasche 1,9% Fütterungsempfehlung: Belohungssnack. Bitte stellen Sie Ihrem Vierbeiner immer genügend Wasser zur Verfügung.

    5% extra Fidello Family

    Out of stock

    $4.58 $45.80/kg

  • Classic Dog Classic Dog Rinderpansen Natur 1kg

    Out of stock

    5% extra Fidello Family

    Out of stock

    $13.77 $13.77/kg

  • Petsnack Buffel Twist

    PETSNACK Petsnack Buffel Twist

    Out of stock

    Petsnack Buffel Twist 150 grDe Petsnack Buffel Twist is een compacte, natuurlijke kauwsnack die perfect is voor honden die graag langdurig knagen. Deze twister is gemaakt van gedroogde buffelblaas, wat zorgt voor een stevige structuur en een aantrekkelijke geur waar veel honden dol op zijn. Door het kauwen worden de kaken beziggehouden en helpt de textuur bij het schoonhouden van het gebit. - Gemaakt van 100% buffelblaas- Stevige kauwsnack voor extra knabbelplezier- Geschikt als smakelijke traktatie voor honden van alle rassen Samenstelling: Buffelblaas Analytische bestanddelen: ruw eiwit 56%, ruw vet 3%, ruwe as 2%, vocht 5% EiwitbronBevat Buffel. Over Petsnack Petsnack is een Nederlands merk dat zich specialiseert in pure, natuurlijke kauwsnacks voor honden. De producten zijn gemaakt van zorgvuldig geselecteerde dierlijke grondstoffen, zonder kunstmatige toevoegingen. Met een breed assortiment kauwsnacks – van gedroogde luchtpijp tot pens en ossenstaart – biedt Petsnack een eerlijke en gezonde keuze voor honden.

    5% extra Fidello Family

    Out of stock

    $7.98

  • Classic Dog Classic Dog Pansen Natur 5kg

    Out of stock

    5% extra Fidello Family

    Out of stock

    $60.84 $12.17/kg

  • Classic Dog Classic Dog Snack Sprotten 1 kg

    Out of stock

    5% extra Fidello Family

    Out of stock

    $26.39 $26.39/kg

  • Classic Dog Classic Dog Kaninchenohren 100g

    Out of stock

    5% extra Fidello Family

    Out of stock

    $5.73 $57.30/kg

Natural chews are dried parts of the animal itself, such as tripe, ears, tendons, trachea or beef scalp, plus antlers, yak cheese and chew wood. There is no dough, filling or biscuit around them: what is on the pack is what your dog gets. You will find them all here, from soft training bites to chews that keep a dog busy for an afternoon.

From soft to hard

  • Soft and quickly eaten: lung, liver, tripe and freeze-dried chicken or duck breast. Light and airy, handy as a reward or for small dogs and puppies already on solid food.
  • Medium: rabbit, pig and cow ears, chicken and duck necks, trachea and beef scalp. They are tough, but your dog finishes them in one session.
  • Long-lasting: bully sticks, buffalo tails, deer legs, horse bones and veal hooves. Good for dogs that love a long gnaw.
  • Very hard: antlers, yak cheese, horn tips and chew wood made from olive or coffee wood. These last a long time, but are not suitable for every dog (see below).

How to choose

Choose a chew that is bigger than your dog's mouth so it cannot be swallowed whole, and take away a smaller piece as soon as it reaches a swallowable size. Ears with fur and scalp with hair have a rougher texture; without fur they are slightly softer. Mind the smell as well: tripe and trachea smell strong, antlers and yak cheese barely at all. A dog with a sensitive stomach starts with one type at a time, so you can see what suits him.

Safe chewing

Always give a chew under supervision and put fresh water next to it. Dried animal parts can be rich and nutritious: count them in what your dog eats that day. With hard chews such as antlers and yak cheese, an eager chewer can damage a tooth. If you are unsure about your dog's teeth, ask your vet which hardness suits. Never give cooked bones from your own meals; they can splinter.

More treats can be found under dog treats and training treats. For long chewing without food there are chew toys. Do you have a cat too? Take a look at natural cat treats. Everything in one place: everything for your dog.

Frequently asked questions

What is a natural dog chew?
A dried part of an animal, such as an ear, tendon or trachea, or a natural product such as antler or yak cheese. There is no dough or filling around it.

Which chew is suitable for a puppy?
Start with soft chews such as lung or rabbit ears without fur, in a size bigger than the mouth. Antlers and yak cheese are often too hard for puppy teeth.

How often can my dog have a chew?
That depends on the size of your dog and of the chew. Count chews in the daily ration and feed a little less on a day with a large chew.

Are antlers safe for dogs?
Antler is very hard. It can work for gentle chewers, but dogs that bite hard can damage a tooth on it. Give it under supervision and, if in doubt, talk to your vet.

Fidello klantenservice

© 2026 Fidello

    • American Express
    • Apple Pay
    • Bancontact
    • BLIK
    • Google Pay
    • iDEAL Wero
    • Klarna
    • Maestro
    • Mastercard
    • MB WAY
    • MobilePay
    • PayPal
    • Shop Pay
    • Union Pay
    • USDC
    • Visa

    Login

    Forgot your password?

    Don't have an account yet?
    Create account