Natural dog chews

151 products

Find what you're looking for AI
This feature is still in development. Like humans, our digital assistant sometimes makes mistakes. Not sure? Our customer service team is happy to help.
  • Classic Dog Classic Dog Rinderpansen im Eimer 800g

    Out of stock

    5% extra Fidello Family

    Out of stock

    $14.91 $18.64/kg

  • Classic Dog Snack Pferde-Mix 200 g

    Classic Dog Classic Dog Snack Pferde-Mix 200 g

    Out of stock

    Pferde - Mix ist proteinreich und besonders leicht verdaulich. Pferde - Mix ist eine besonders empfehlenswerte Alternative bei Nahrungsmittel-Unverträglichkeiten, Allergieprobleme und Magen- Darm-Empfindlichkeit. Ist leicht bekömmlich, kalorien- und cholesterinarm. Beim Zerkauen werden gleichzeitig die Zähne von Belägen befreit, das Zahnfleisch massiert und die Kaumuskeln gekräftigt. Pferde - Mix wird in einem speziellen Verfahren schonend getrocknet. Trockenfleisch bietet eine ideale Alternative zu frischen Fleischteilen vom Metzger. Es ist ebenso nahrhaft bei längerer Lagerfähigkeit und angenehmeren Geruch. Pferde - Mix ist aus 100% natürlichem Fleisch ohne künstliche Farbstoffe und ohne Konservierungsstoffe. Bitte lagern Sie dieses Produkt immer kühl und trocken. Inhaltsstoffe: Protein: 83,60% Fett: 04,00% Feuchtigkeit: 07,10% Fütterungsempfehlung: Als Belohnungssnack ergänzend zur gewohnten Hauptnahrung. Bitte immer ausreichend Wasser zur Verfügung stellen.

    5% extra Fidello Family

    Out of stock

    $8.60 $43.00/kg

  • Classic Dog Snack Rinderkniescheibe 500g

    Classic Dog Classic Dog Snack Rinderkniescheibe 500g

    Out of stock

    Der langanhaltende Kauspaß für Ihren Hund.Wodurch die Kaumuskulatur Ihres Vierbeiners trainiert wird. Inhaltsstoffe: Protein 65,8%, Rohfett 18,8%, Rohasche 5,8%, Rohfaser 0,7%, Feuchtigkeit 8% Fütterungsempfehlung: Als Belohnungssnack ergänzend zur gewohnten Hauptnahrung.Bitte immer ausreichend Wasser zur Verfügung stellen

    5% extra Fidello Family

    Out of stock

    $8.02 $16.04/kg

  • Dokas Dog Snack Hühnerherzen gefriergetrocknet 22g

    Dokas Dokas Dog Snack Hühnerherzen gefriergetrocknet 22g

    Out of stock

    Der pure Snack - Als Snack sind die gefriergetrockneten Innereien die ideale Ergänzung im täglichen Ernährungsplan und heiß begehrt von jedem Vierbeiner. Durch die schonende Gefriertrocknung bleiben der Geschmack und die Nährstoffe zu 100% erhalten. Natürlich! Lecker! Einzigartig! Inhaltsstoffe: 99,5% Hühnerherzen, 0,5% Mannan-Oligosaccharide Analysedaten: Rohprotein: 69,9% Rohfett: 19,7% Rohasche: 6,9% Rohfaser: 0,5% Feuchtigkeit: 3,8% Fütterungsempfehlung: Als Belohnung zwischen den üblichen Mahlzeiten. Reduzierung der täglichen Futtermenge nach Bedarf (Siehe Energieangabe). Stets ausreichend Trinkwasser bereitstellen. Nach Anbruch bitte kühl und trocken lagern. Frischebeutel verschließen und Inhalt bald verfüttern. Der im Beutel befindliche Absorber dient der Frische des Produktes und ist nicht zum Verzehr geeignet. Den Snack unter Aufsicht füttern.

    5% extra Fidello Family

    Out of stock

    $2.74 $124.55/kg

  • Classic Dog Snack Rinderpansen 100g

    Classic Dog Classic Dog Snack Rinderpansen 100g

    Out of stock

    Der schonend getrocknete Rinderpansen Natur ist ein natürlicher Leckerbissen, zur Belohnung und bei Hunden sehr beliebt. Rinderpansen Natur entspricht dem ursprünglichen Beutefleisch Ihres Hundes, für denneben Muskelfleisch auch Innereien wie Pansen oder Lunge zur natürlichen Nahrung gehören.Beim Zerkauen werden gleichzeitig die Zähne von Belägen befreit, das Zahnfleisch massiert und die Kaumuskeln gekräftigt. Rinderpansen ist aus 100% natürlichem Fleisch ohne künstliche Farbstoffe und ohne Konservierungsstoffe. Trockenpansen bietet eine ideale Alternative zu frischem Pansen vom Metzger, durchangenehmeren Geruch und bessere Lagerfähigkeit. Bitte lagern Sie dieses Produkt immer kühl und trocken. Protein: 77,50% Fett: 14,00% Feuchtigkeit: 06,50%Als Belohnungssnack ergänzend zur gewohnten Hauptnahrung. Bitte immer ausreichend Wasser zur Verfügung stellen.

    5% extra Fidello Family

    Out of stock

    $3.20 $32.00/kg

  • Classic Dog Snack Pferdeleber 200g

    Classic Dog Classic Dog Snack Pferdeleber 200g

    Out of stock

    Pferdeleber ist ein besonders magerer und herzhafter Leckerbissen für jeden Hund der bestens bei Nahrungsmittel-Unverträglichkeiten, Allergieprobleme und Magen- Darm-Empfindlichkeit geeignet ist. Inhaltsstoffe: Protein: 68,4 % Fett: 8,3 % Feuchtigkeit: 7,8 % Asche: 8,2 % Fütterungsempfehlung: Als Belohnungssnack ergänzend zur gewohnten Hauptnahrung. Bitte immer ausreichend Wasser zur Verfügung stellen.

    5% extra Fidello Family

    Out of stock

    $6.30 $31.50/kg

  • Petsnack Buffeltwist

    PETSNACK Petsnack Buffeltwist

    Out of stock

    Petsnack Buffeltwist 780 grDe Petsnack Buffeltwist 780 gr is een hondensnack zonder toevoegingen. Deze kauwsnack biedt niet alleen een smakelijke traktatie, maar ook urenlang kauwplezier. De gedraaide snacks zijn stevig en uitdagend, perfect voor honden die graag hun tanden en kaken gebruiken. De buffelsnacks zijn vrij van kunstmatige toevoegingen en conserveringsmiddelen, waardoor ze een gezonde keuze zijn voor je hond.Aanvullend diervoeder voor honden. - Gedraaide kauwsnack- 100% natuurlijk, zonder toevoegingen- Biedt urenlang kauwplezier Inhoud: 780 gram Samenstelling: 100% waterbuffel Analytische bestanddelen: Ruwe eiwit 56%, ruw vet %, vocht 5%, ruwe as 2% Over Petsnack Petsnack is een Nederlands merk dat zich specialiseert in pure, natuurlijke kauwsnacks voor honden. De producten zijn gemaakt van zorgvuldig geselecteerde dierlijke grondstoffen, zonder kunstmatige toevoegingen. Met een breed assortiment kauwsnacks – van gedroogde luchtpijp tot pens en ossenstaart – biedt Petsnack een eerlijke en gezonde keuze voor honden.

    5% extra Fidello Family

    Out of stock

    $33.23

  • Petsnack Buffalo Oren Met Vlees

    PETSNACK Petsnack Buffalo Oren Met Vlees

    Out of stock

    Petsnack Buffalo Oren Met Vlees 10 stDe Petsnack Buffalo Oren Met Vlees 10 st is een heerlijke snack met het vlees nog aan het oor. Heerlijk om er vanaf te kluiven. Als het vlees op is, is het extra lekker om de vleessmaak nog van het bot te likken. Het kluiven houdt het gebit in top conditie.Blijf bij de hond in de buurt wanneer hij het oor heeft. Wordt jouw hond te fanatiek met kluiven, haal het oor dan weg.Aanvullende diervoeding voor de hond.- Kauwsnack van buffel- Met vlees- Ondersteunt de gebitsverzorgingInhoud: 10 stuksSamenstelling: 100% buffeloorAnalytische bestanddelen: Ruw eiwit 83,5%, vet 3%, ruwe celstof 4%, as 3,1%, vocht 12% EiwitbronBevat Buffel. Over Petsnack Petsnack is een Nederlands merk dat zich specialiseert in pure, natuurlijke kauwsnacks voor honden. De producten zijn gemaakt van zorgvuldig geselecteerde dierlijke grondstoffen, zonder kunstmatige toevoegingen. Met een breed assortiment kauwsnacks – van gedroogde luchtpijp tot pens en ossenstaart – biedt Petsnack een eerlijke en gezonde keuze voor honden.

    5% extra Fidello Family

    Out of stock

    $7.98 - $14.86

  • 5% extra Fidello Family

    Out of stock

    $0.68 $6.80/kg

  • Classic Dog Classic Dog Lammpansen 250g

    Out of stock

    5% extra Fidello Family

    Out of stock

    $7.22 $28.88/kg

  • Classic Dog Classic Dog Rinderherzen 100g

    Out of stock

    5% extra Fidello Family

    Out of stock

    $5.73 $57.30/kg

  • Trixie Buffelmix

    TRIXIE Trixie Buffelmix

    Out of stock

    Trixie Buffelmix 130 grDe Trixie Buffelmix is een natuurlijke kauwsnack voor honden, bestaande uit huid, oor, long en luchtpijp van buffel. Deze mono-eiwit snack is bijzonder geschikt voor honden met voedselgevoeligheden of allergieën. De gevarieerde mix biedt niet alleen smakelijk kauwplezier, maar ondersteunt ook de gebitsverzorging tijdens het kauwen. Vrij van gluten en zonder toegevoegde suikers – puur genieten, rechtstreeks uit de natuur. - Mix van buffelhuid, oor, long en luchtpijp- Mono-proteïne snack, geschikt bij voedselgevoeligheden- Zonder gluten en toegevoegde suikers Inhoud: 130 gram Samenstelling: 100% buffelhuid (gedroogd), 100% buffeloor (gedroogd), 100% buffellong (gedroogd), 100% buffelluchtpijp (gedroogd). Analytische bestanddelen: Buffelhuid: eiwit 73,0%, vetgehalte 6,7%, vochtgehalte 8,3%Buffeloor: eiwit 72,6%, vetgehalte 3,6%, vochtgehalte 8,8%Buffellong: eiwit 66,6%, vetgehalte 17,2%, vochtgehalte 6,3%Buffelluchtpijp: eiwit 53,7%, vetgehalte 28,9%, vochtgehalte 6,6% EiwitbronBevat Buffel. Over Trixie Trixie is een gerenommeerd Duits merk en al decennia een vertrouwde naam in dierenbenodigdheden. Met een ongekend breed assortiment voor honden, katten, vogels, knaagdieren, reptielen en aquaria biedt Trixie alles wat je huisdier nodig heeft: van transportboxen en draagriemen tot speelgoed, voederbakken en verzorgingsproducten. Slim ontworpen, betaalbaar en getest op kwaliteit.

    5% extra Fidello Family

    Out of stock

    $6.83

Natural chews are dried parts of the animal itself, such as tripe, ears, tendons, trachea or beef scalp, plus antlers, yak cheese and chew wood. There is no dough, filling or biscuit around them: what is on the pack is what your dog gets. You will find them all here, from soft training bites to chews that keep a dog busy for an afternoon.

From soft to hard

  • Soft and quickly eaten: lung, liver, tripe and freeze-dried chicken or duck breast. Light and airy, handy as a reward or for small dogs and puppies already on solid food.
  • Medium: rabbit, pig and cow ears, chicken and duck necks, trachea and beef scalp. They are tough, but your dog finishes them in one session.
  • Long-lasting: bully sticks, buffalo tails, deer legs, horse bones and veal hooves. Good for dogs that love a long gnaw.
  • Very hard: antlers, yak cheese, horn tips and chew wood made from olive or coffee wood. These last a long time, but are not suitable for every dog (see below).

How to choose

Choose a chew that is bigger than your dog's mouth so it cannot be swallowed whole, and take away a smaller piece as soon as it reaches a swallowable size. Ears with fur and scalp with hair have a rougher texture; without fur they are slightly softer. Mind the smell as well: tripe and trachea smell strong, antlers and yak cheese barely at all. A dog with a sensitive stomach starts with one type at a time, so you can see what suits him.

Safe chewing

Always give a chew under supervision and put fresh water next to it. Dried animal parts can be rich and nutritious: count them in what your dog eats that day. With hard chews such as antlers and yak cheese, an eager chewer can damage a tooth. If you are unsure about your dog's teeth, ask your vet which hardness suits. Never give cooked bones from your own meals; they can splinter.

More treats can be found under dog treats and training treats. For long chewing without food there are chew toys. Do you have a cat too? Take a look at natural cat treats. Everything in one place: everything for your dog.

Frequently asked questions

What is a natural dog chew?
A dried part of an animal, such as an ear, tendon or trachea, or a natural product such as antler or yak cheese. There is no dough or filling around it.

Which chew is suitable for a puppy?
Start with soft chews such as lung or rabbit ears without fur, in a size bigger than the mouth. Antlers and yak cheese are often too hard for puppy teeth.

How often can my dog have a chew?
That depends on the size of your dog and of the chew. Count chews in the daily ration and feed a little less on a day with a large chew.

Are antlers safe for dogs?
Antler is very hard. It can work for gentle chewers, but dogs that bite hard can damage a tooth on it. Give it under supervision and, if in doubt, talk to your vet.

Fidello klantenservice

© 2026 Fidello

    • American Express
    • Apple Pay
    • Bancontact
    • BLIK
    • Google Pay
    • iDEAL Wero
    • Klarna
    • Maestro
    • Mastercard
    • MB WAY
    • MobilePay
    • PayPal
    • Shop Pay
    • Union Pay
    • USDC
    • Visa

    Login

    Forgot your password?

    Don't have an account yet?
    Create account