Natural dog chews

151 products

Find what you're looking for AI
This feature is still in development. Like humans, our digital assistant sometimes makes mistakes. Not sure? Our customer service team is happy to help.
  • Classic Dog Snack Rinderlungen-Würfel - 200g

    Classic Dog Classic Dog Snack Rinderlungen-Würfel - 200g

    Out of stock

    Rinderlungen-Würfel sind ein bekömmlicher Belohnungssnack aus natürlichem Trockenfleisch. Rinderlungen-Würfel sind herzhafte und magere Leckerbissen für jeden Hund.Sie sind nahrhaft, besonders leicht verdaulich und somit ein idealer Snack für zwischendurch. Beim Zerkauen werden gleichzeitig die Zähne von Belägen befreit, das Zahnfleisch massiert und die Kaumuskeln gekräftigt. Rinderlungen-Würfel werden in einem speziellen Verfahren schonend getrocknet.Trockenfleisch bietet eine ideale Alternative zu frischen Fleischteilen vom Metzger.Es ist ebenso nahrhaft bei besserer Lagerfähigkeit und besitzt einen angenehmeren Geruch. Rinderlungen-Würfel sind aus 100% natürlichem Fleisch ohne künstliche Farbstoffe und ohne Konservierungsstoffe. Bitte lagern Sie dieses Produkt immer kühl und trocken. Protein: 71,60% Fett: 09,40% Feuchtigkeit: 02,90%Als Belohnungssnack ergänzend zur gewohnten Hauptnahrung. Bitte immer ausreichend Wasser zur Verfügung stellen.

    5% extra Fidello Family

    Out of stock

    $6.88 $34.40/kg

  • Classic Dog Snack Kaninchenbrust 70g

    Classic Snacks Classic Dog Snack Kaninchenbrust 70g

    Out of stock

    Der leckere Hundesnack aus 100% erstklassigem Kaninchenbrustfilet. Eine ideale und fettarme Belohnung für Zwischendurch für Ihren Liebling. Der Snack ist luftgetrocknet und bietet nur eine hochwertige Proteinquelle. Inhaltsstoffe: Rohprotein 47,1%, Rohfett 3,9%, Rohfaser 0,2%, Rohasche 3,2%, Feuchtigkeit 13,00% Fütterungsempfehlung: Als Belohnungssnack ergänzend zur gewohnten Hauptnahrung. Bitte immer ausreichend Wasser zur Verfügung stellen.

    5% extra Fidello Family

    Out of stock

    $4.58 $65.43/kg

  • 5% extra Fidello Family

    Out of stock

    $3.43 $34.30/kg

  • Classic Dog Classic Dog Snack Pferdesehnen 100g

    Out of stock

    5% extra Fidello Family

    Out of stock

    $5.73 $57.30/kg

  • Chewies Chewies Pansenröllchen 200g

    Out of stock

    5% extra Fidello Family

    Out of stock

    $3.66 $18.30/kg

  • 5% extra Fidello Family

    Out of stock

    $2.28 $18.24/kg

  • Classic Dog Snack Ziegenohren 100g

    Classic Dog Classic Dog Snack Ziegenohren 100g

    Out of stock

    Ziegenohren - Kausnack für ausgewachsene HundeInhaltsstoffeZiegenohren sind aus 100 % natürlichem Fleisch ohne künstliche Farbstoffe und ohne Konservierungsstoffe.Analytische BestandteileRohprotein: 74 %, Rohfett: 6,3 %, Rohasche: 1,1 %, Feuchtigkeit: 10,15 %, Rohfaser: 3,6 %*Die Werte unterliegen natürlichen SchwankungenAls Belohnungssnack ergänzend zur gewohnten Hauptnahrung.Bitte immer ausreichend frisches Wasser zur Verfügung stellen.Unter Aufsicht füttern.Bitte lagern Sie dieses Produkt an einem kühlen und trockenen Ort.

    5% extra Fidello Family

    Out of stock

    $5.15 $51.50/kg

  • Pets-Best Pferde-Kopfhaut 200g

    Pets-Best Pets-Best Pferde-Kopfhaut 200g

    Out of stock

    100% Pferd Ohne künstliche Zusätze Gluten- und laktosefrei Hypoallergen Dieser Artikel ist zu 100% Pferd (Monoprotein), ohne Zusatz von Getreide oder anderen Streckmitteln. Die Pferde-Kopfhaut ist glutenfrei, ohne Chemie und Konservierungsstoffe. Inhaltsstoffe (Analyse unterliegt den natürlichen Schwankungen): Protein 87,1%, Fett 2,6%, Asche 1,1%.  

    5% extra Fidello Family

    Out of stock

    $7.80 $39.00/kg

  • Classic Dog Snack Lammlunge 250g

    Classic Dog Classic Dog Snack Lammlunge 250g

    Out of stock

    Lammlunge ist ein bekömmlicher Belohnungssnack aus natürlichem Trockenfleisch. Lammlunge ist ein herzhafter und magerer Leckerbissen für jeden Hund.Sie ist nahrhaft, besonders leicht verdaulich und somit ein idealer Snack für zwischendurch.Gerade für futterempfindliche Hunde stellt sie ein gut verträgliches Kauvergnügen dar. Dieser Snack entspricht, wie Muskelfleisch und Innereien dem ursprünglichen Beutefleisch Ihres Hundes.Beim Zerkauen werden gleichzeitig die Zähne von Belägen befreit, das Zahnfleisch massiert und die Kaumuskeln gekräftigt. Die Lammlungen - Teile werden in einem speziellen Verfahren schonend getrocknet.Trockenfleisch bietet eine ideale Alternative zu frischen Fleischteilen vom Metzger.Es ist ebenso nahrhaft bei besserer Lagerfähigkeit und besitzt einen angenehmeren Geruch. Lammlunge ist aus 100% natürlichem Fleisch ohne künstliche Farbstoffe und ohne Konservierungsstoffe. Bitte lagern Sie dieses Produkt immer kühl und trocken. Protein: 43,84% Fett: 10,11% Feuchtigkeit: 06,51%Als Belohnungssnack ergänzend zur gewohnten Hauptnahrung. Bitte immer ausreichend Wasser zur Verfügung stellen.

    5% extra Fidello Family

    Out of stock

    $6.88 $27.52/kg

  • Classic Dog Snack Pferdelunge 200g

    Classic Dog Classic Dog Snack Pferdelunge 200g

    Out of stock

    Beim Zerkauen werden gleichzeitig die Zähne von Belägen befreit, das Zahnfleisch massiert und die Kaumuskeln gekräftigt. Classic Kausnacks wird in einem speziellen Verfahren schonend getrocknet. Trockenfleisch bietet eine ideale Alternative zu frischen Fleischteilen vom Metzger. Es ist ebenso nahrhaft bei längerer Lagerfähigkeit und angenehmeren Geruch. Classic Hundekausnacks bestehen aus 100% natürlichem Fleisch ohne künstliche Farbstoffe und ohne Konservierungsstoffe. Inhaltsstoffe: Protein: 76,55% Fett: 04,40% Feuchtigkeit: 10,05% Fütterungsempfehlung: Bitte stellen Sie Ihrem Hund immer ausreichend frisches Wasser zur freien Verfügung.

    5% extra Fidello Family

    Out of stock

    $10.09 $50.45/kg

  • Classic Dog Classic Dog Snack Pferdelunge 100g

    Out of stock

    5% extra Fidello Family

    Out of stock

    $3.43 $34.30/kg

  • Pets Best Rinderkopfhaut mit Fell 250g

    Pets-Best Pets Best Rinderkopfhaut mit Fell 250g

    Out of stock

    Unsere Rinderkopfhaut mit Fell hat eine Länge von ca.15-19cm. Alle Vorteile im Überblick: 100% Rind (Monoprotein) Ohne künstliche Zusätze wie Konservierungstoffe oder Geschmacksverstärker Gluten- und laktosefrei Kalzium- und ballaststoffreich Zur natürlichen Magen- und Darmreinigung Zur ausgewogenen und artgerechten Ernährung Ingredients: Dieser Artikel ist zu 100% Rind (Monoprotein), ohne Zusatz von Getreide oder anderen Streckmitteln. Unsere Rinderkopfhaut mit Fell ist glutenfrei, ohne Chemie und Konservierungsstoffe. Inhaltsstoffe (Analyse unterliegt den natürlichen Schwankungen): Protein 67,4%, Fett 35,7%, Asche 3,5%. Bitte beachten Sie: Da dieser Artikel ein reines Naturprodukt ist, kann die Größe, die Form und die Farbe vom Foto abweichen.

    5% extra Fidello Family

    Out of stock

    $6.88 $27.52/kg

Natural chews are dried parts of the animal itself, such as tripe, ears, tendons, trachea or beef scalp, plus antlers, yak cheese and chew wood. There is no dough, filling or biscuit around them: what is on the pack is what your dog gets. You will find them all here, from soft training bites to chews that keep a dog busy for an afternoon.

From soft to hard

  • Soft and quickly eaten: lung, liver, tripe and freeze-dried chicken or duck breast. Light and airy, handy as a reward or for small dogs and puppies already on solid food.
  • Medium: rabbit, pig and cow ears, chicken and duck necks, trachea and beef scalp. They are tough, but your dog finishes them in one session.
  • Long-lasting: bully sticks, buffalo tails, deer legs, horse bones and veal hooves. Good for dogs that love a long gnaw.
  • Very hard: antlers, yak cheese, horn tips and chew wood made from olive or coffee wood. These last a long time, but are not suitable for every dog (see below).

How to choose

Choose a chew that is bigger than your dog's mouth so it cannot be swallowed whole, and take away a smaller piece as soon as it reaches a swallowable size. Ears with fur and scalp with hair have a rougher texture; without fur they are slightly softer. Mind the smell as well: tripe and trachea smell strong, antlers and yak cheese barely at all. A dog with a sensitive stomach starts with one type at a time, so you can see what suits him.

Safe chewing

Always give a chew under supervision and put fresh water next to it. Dried animal parts can be rich and nutritious: count them in what your dog eats that day. With hard chews such as antlers and yak cheese, an eager chewer can damage a tooth. If you are unsure about your dog's teeth, ask your vet which hardness suits. Never give cooked bones from your own meals; they can splinter.

More treats can be found under dog treats and training treats. For long chewing without food there are chew toys. Do you have a cat too? Take a look at natural cat treats. Everything in one place: everything for your dog.

Frequently asked questions

What is a natural dog chew?
A dried part of an animal, such as an ear, tendon or trachea, or a natural product such as antler or yak cheese. There is no dough or filling around it.

Which chew is suitable for a puppy?
Start with soft chews such as lung or rabbit ears without fur, in a size bigger than the mouth. Antlers and yak cheese are often too hard for puppy teeth.

How often can my dog have a chew?
That depends on the size of your dog and of the chew. Count chews in the daily ration and feed a little less on a day with a large chew.

Are antlers safe for dogs?
Antler is very hard. It can work for gentle chewers, but dogs that bite hard can damage a tooth on it. Give it under supervision and, if in doubt, talk to your vet.

Fidello klantenservice

© 2026 Fidello

    • American Express
    • Apple Pay
    • Bancontact
    • BLIK
    • Google Pay
    • iDEAL Wero
    • Klarna
    • Maestro
    • Mastercard
    • MB WAY
    • MobilePay
    • PayPal
    • Shop Pay
    • Union Pay
    • USDC
    • Visa

    Login

    Forgot your password?

    Don't have an account yet?
    Create account