Everything for cats

4240 products

Find what you're looking for AI
This feature is still in development. Like humans, our digital assistant sometimes makes mistakes. Not sure? Our customer service team is happy to help.
  • 5% extra Fidello Family

    Out of stock

    $1.03 $10.30/kg

  • Animonda Cat Animonda vom Feinsten Adult Lachs & Shrimps 100g

    Out of stock

    Viele Katzen reagieren auf Fisch besonders neugierig – sein intensiver Geruch macht ihn zu einer beliebten Abwechslung. Animonda vom Feinsten Adult mit Lachs & Shrimps kombiniert Lachs und Garnelen mit Geflügel zu einem feuchten Alleinfuttermittel für ausgewachsene Katzen. Diese Sorte eignet sich gut, um den Speiseplan neben den klassischen Fleischsorten abzurunden. Produktspezifikationen Marke: Animonda Produktlinie: Vom Feinsten Tierart: Katze Lebensphase: Adult (ausgewachsen) Sorte: mit Lachs & Shrimps Futtertyp: Alleinfuttermittel, nass Darreichungsform: Schale, 100 g EAN: 4017721832021 Zusammensetzung und analytische Bestandteile Zusammensetzung: 42 % Fleisch und Nebenerzeugnisse (Geflügel, Schwein), Brühe, Fisch und Fischnebenerzeugnisse (15 % Lachs), Weich- und Krebstiere (6 % Shrimps), Mineralstoffe. Analytische Bestandteile: Protein 11,5 %, Fettgehalt 4,7 %, Rohfaser 0,3 %, Rohasche 1,6 %, Feuchtigkeit 80,5 %. Ergänzt durch ernährungsphysiologische Zusatzstoffe wie Vitamin D3 und Spurenelemente. Verbindlich sind stets die Angaben auf der aktuellen Verpackung. Fisch und Meeresfrüchte im Napf Lachs bringt einen kräftigen Fischgeschmack mit, während die Garnelen (Shrimps) für eine feine Note sorgen. Kombiniert mit Geflügel ergibt sich ein Menü, das auch wählerische Katzen anspricht. Als Alleinfuttermittel deckt die Sorte den täglichen Nährstoffbedarf einer erwachsenen Katze. Praktischer Einsatz Fischsorten eignen sich gut, um bei mäkeligen Katzen den Appetit anzuregen oder Abwechslung in einen sonst gleichförmigen Speiseplan zu bringen. Reichen Sie das Futter bei Zimmertemperatur und bewahren Sie geöffnete Schalen kühl auf. Frisches Wasser sollte immer verfügbar sein. Vorteile auf einen Blick Lachs und Garnelen als aromatische Abwechslung Ausgewiesene Fisch- und Krebstieranteile in der Zusammensetzung Moderater Fettgehalt für ausgewachsene Katzen Alleinfuttermittel in praktischer 100-g-Schale Das sollten Sie beachten Fisch wird nicht von jeder Katze gleich gut vertragen; führen Sie die Sorte behutsam ein und beobachten Sie die Reaktion. Als abwechslungsreiche Komponente im Speiseplan ist Fischfutter ideal, muss aber – wie jedes Futter – nicht ausschließlich gefüttert werden. Ein Futterwechsel gelingt am besten schrittweise. Über Animonda Animonda ist eine deutsche Marke für Heimtiernahrung. Die Linie Vom Feinsten bietet feuchtes Katzenfutter in Schalen mit einer großen Sortenvielfalt – von klassischen Fleischmenüs bis zu Fisch- und Meeresfrüchte-Varianten.

    5% extra Fidello Family

    Out of stock

    $1.03 $10.30/kg

  • 5% extra Fidello Family

    Out of stock

    $1.03 $10.30/kg

  • 5% extra Fidello Family

    Out of stock

    $1.03 $10.30/kg

  • 5% extra Fidello Family

    Out of stock

    $1.03 $10.30/kg

  • 5% extra Fidello Family

    Out of stock

    $1.03 $10.30/kg

  • 5% extra Fidello Family

    Out of stock

    $1.03 $10.30/kg

  • Animonda Cat Animonda vom Feinsten Adult mit Putenherzen 100g

    Out of stock

    Putenherzen zählen zu den Innereien, die Katzen in freier Natur bevorzugt fressen würden – sie sind muskulös, aromatisch und liefern hochwertiges tierisches Eiweiß. Animonda vom Feinsten Adult mit Putenherzen greift diese Zutat gezielt auf und kombiniert sie in einem feuchten Alleinfuttermittel für ausgewachsene Katzen mit weiteren Fleischquellen. Produktspezifikationen Marke: Animonda Produktlinie: Vom Feinsten Tierart: Katze Lebensphase: Adult (ausgewachsen) Sorte: mit Putenherzen Futtertyp: Alleinfuttermittel, nass Darreichungsform: Schale, 100 g Besonderheit: mit Taurin EAN: 4017721832038 Zusammensetzung und analytische Bestandteile Zusammensetzung: 63 % Fleisch und tierische Nebenerzeugnisse (Rind, Geflügel, Schwein, 8 % Putenherzen), Mineralstoffe. Analytische Bestandteile: Protein 11 %, Fettgehalt 5 %, Rohfaser 0,3 %, Rohasche 1,6 %, Feuchtigkeit 81 %, Taurin 0,6 g/kg. Ernährungsphysiologische Zusatzstoffe je kg: Vitamin D3 (200 IE) sowie Kupfer, Zink, Mangan und Jod. Verbindlich sind stets die Angaben auf der aktuellen Verpackung. Putenherzen als natürliche Zutat Der ausgewiesene Anteil Putenherzen sorgt für einen kräftigen, fleischigen Geschmack. Taurin ist für Katzen essenziell, weil sie diese Aminosäure nur begrenzt selbst bilden können; sie ist unter anderem für Herz und Sehkraft wichtig. In diesem Alleinfuttermittel ist Taurin bereits enthalten, sodass eine Sorte den täglichen Bedarf einer erwachsenen Katze abdeckt. Portionierung für erwachsene Katzen Erwachsene Katzen kommen meist mit zwei bis drei Mahlzeiten am Tag gut aus. Die Menge richtet sich nach Gewicht, Alter und Aktivität Ihrer Katze; die Angaben auf der Verpackung dienen als Orientierung. Reichen Sie das Futter bei Zimmertemperatur und halten Sie stets frisches Wasser bereit. Vorteile auf einen Blick Putenherzen als deklarierte, aromatische Innereien-Zutat Mit Taurin für die tägliche Versorgung Ausgewogener Fett- und Proteingehalt für ausgewachsene Katzen Alleinfuttermittel in praktischer 100-g-Schale Das sollten Sie beachten Die Rezeptur kombiniert mehrere Fleischsorten und eignet sich daher nicht als Monoprotein-Futter. Bei einer Futterumstellung empfiehlt sich ein langsamer Übergang über mehrere Tage. Das Produkt ist auf ausgewachsene Katzen ausgelegt; für Kitten oder Senioren gibt es innerhalb der Linie passendere Rezepturen. Über Animonda Animonda ist eine deutsche Marke für Heimtiernahrung. Die Linie Vom Feinsten steht für feuchtes Katzenfutter in Schalen mit klar benannten Fleischsorten und altersgerechten Varianten für jede Lebensphase.

    5% extra Fidello Family

    Out of stock

    $1.03 $10.30/kg

  • Animonda Cat Animonda vom Feinsten Adult mit Geflügel & Kalb 100g

    Out of stock

    Animonda vom Feinsten Adult mit Geflügel & Kalb ist ein feuchtes Alleinfuttermittel für ausgewachsene Katzen. Es kombiniert einen hohen Fleischanteil mit einer zarten Zubereitung und deckt als tägliche Hauptmahlzeit den Nährstoffbedarf gesunder erwachsener Katzen. Die 100-g-Schale erlaubt eine frische, portionsgerechte Fütterung ohne Reste. Produktspezifikationen Marke Animonda – Vom Feinsten Tierart Katze Lebensphase Adult (erwachsen) Sorte Geflügel & Kalb Futterart Nassfutter, Alleinfuttermittel Inhalt 100 g (Schale) Besonderheit Ohne Getreide EAN 4017721832007 Ausgewogene Ernährung für erwachsene Katzen Als Alleinfuttermittel liefert dieses Nassfutter alle Nährstoffe, die eine gesunde erwachsene Katze täglich benötigt – es muss also nicht mit weiterem Futter kombiniert werden. Geflügel und Kalb liefern tierisches Eiweiß, während der hohe Feuchtigkeitsgehalt zur Flüssigkeitsaufnahme beiträgt, was gerade bei Katzen ernährungsphysiologisch sinnvoll ist. Zusammensetzung und Nährwerte Zusammensetzung: 63 % Fleisch und tierische Nebenerzeugnisse (25 % Geflügel, Rind, Schwein, 8 % Kalb), Brühe, Mineralstoffe. Analytische Bestandteile: Protein 11,5 %, Fettgehalt 4,7 %, Rohfaser 0,3 %, Rohasche 1,6 %, Feuchtigkeit 80,5 %. Ernährungsphysiologische Zusatzstoffe: Vitamin D3 200 IE sowie Spurenelemente wie Jod, Kupfer, Mangan und Zink je kg. Die Rezeptur ist getreidefrei. Fütterung und Aufbewahrung Die tägliche Menge hängt von Gewicht, Alter und Bewegung Ihrer Katze ab; die Fütterungsempfehlung auf der Verpackung dient als Ausgangspunkt. Am besten schmeckt das Futter bei Zimmertemperatur. Angebrochene Schalen gehören abgedeckt in den Kühlschrank und sollten innerhalb von ein bis zwei Tagen aufgebraucht werden. Frisches Trinkwasser sollte stets verfügbar sein. Vorteile auf einen Blick Vollwertige tägliche Hauptmahlzeit für erwachsene Katzen Hoher Fleischanteil mit Geflügel und Kalb Getreidefreie Rezeptur Hoher Feuchtigkeitsgehalt unterstützt die Flüssigkeitsaufnahme Frische 100-g-Portion Das sollten Sie beachten Das Futter ist für gesunde erwachsene Katzen konzipiert. Für Kätzchen, sehr alte Tiere oder Katzen mit besonderem Bedarf gibt es innerhalb der Reihe passendere Varianten. Ein Sortenwechsel sollte immer schrittweise erfolgen. Geschmacksvorlieben sind individuell – manche Katzen bevorzugen Geflügel, andere Fisch oder Rind. Für welche Katzen geeignet Geeignet als Hauptfutter für ausgewachsene Katzen ohne besonderen diätetischen Bedarf. Für Kitten oder Senioren empfiehlt sich die jeweils altersgerechte Sorte von Vom Feinsten. Über Animonda Animonda ist eine deutsche Marke für Katzen- und Hundenahrung. Die Reihe Vom Feinsten bietet Nassfutter mit hohem Fleischanteil und getreidefreier Rezeptur für die unterschiedlichen Lebensphasen der Katze.

    5% extra Fidello Family

    Out of stock

    $1.03 $10.30/kg

  • Animonda Cat Animonda vom Feinsten Kitten Lamm 100g

    Out of stock

    Animonda vom Feinsten Kitten mit Lamm bringt Abwechslung in den Napf junger Katzen. Lamm gilt als eher mild schmeckendes Fleisch und ist eine gute Alternative, wenn ein Kätzchen gegenüber den häufigeren Sorten wählerisch ist. Das feuchte Alleinfuttermittel ist auf den Wachstumsbedarf im ersten Lebensjahr abgestimmt und kombiniert einen hohen Fleischanteil mit einem gezielten Lamm-Anteil. Produktspezifikationen Marke: Animonda Produktlinie: Vom Feinsten Tierart: Katze Lebensphase: Kitten (erstes Lebensjahr) Sorte: mit Lamm Futtertyp: Alleinfuttermittel, nass Darreichungsform: Schale, 100 g EAN: 4017721832366 Zusammensetzung und analytische Bestandteile Zusammensetzung: 63 % Fleisch und tierische Nebenerzeugnisse (Huhn, Schwein, Rind, 8 % Lamm), Brühe, Mineralstoffe. Analytische Bestandteile: Protein 10 %, Fettgehalt 7 %, Rohfaser 0,3 %, Rohasche 2 %, Feuchtigkeit 80 %. Zusätzlich enthält die Rezeptur ernährungsphysiologische Zusatzstoffe wie Vitamin D3 und Spurenelemente. Verbindlich sind stets die Angaben auf der aktuellen Verpackung. Lamm als Eiweißquelle für junge Katzen Der Lamm-Anteil sorgt für eine geschmackliche Note, die sich von Huhn oder Rind unterscheidet. Kombiniert wird er mit weiteren Fleischquellen, sodass das Futter ein volles Aminosäureprofil für das Wachstum liefert. Als Alleinfuttermittel ist keine zusätzliche Ergänzung nötig – eine Sorte deckt den täglichen Bedarf eines Kittens. Fütterung im ersten Lebensjahr Teilen Sie die Tagesration auf mehrere kleine Mahlzeiten auf; das entspricht dem natürlichen Fressverhalten junger Katzen. Bei Zimmertemperatur entfaltet das Futter sein Aroma am besten. Geöffnete Schalen kühl lagern und zügig aufbrauchen. Sauberes Wasser sollte jederzeit verfügbar sein, auch weil Nassfutter allein den Flüssigkeitsbedarf nicht vollständig deckt. Vorteile auf einen Blick Lamm als abwechslungsreiche Eiweißquelle für mäkelige Kätzchen Hoher Fleischanteil, abgestimmt auf das Wachstum Alleinfuttermittel für die tägliche Fütterung Praktische 100-g-Schale für kleine Portionen Das sollten Sie beachten Die Sorte enthält neben Lamm auch Huhn, Schwein und Rind und ist daher nicht für eine reine Ausschlussdiät mit nur einer Eiweißquelle geeignet. Ein Futterwechsel gelingt am besten schrittweise über mehrere Tage. Das Produkt ist für Kitten konzipiert und nicht als Dauerfutter für erwachsene Katzen gedacht. Über Animonda Animonda ist eine deutsche Marke für Heimtiernahrung. Die Linie Vom Feinsten bietet feuchtes Katzenfutter in Schalen mit vielen Sorten und altersgerechten Rezepturen. So lässt sich innerhalb einer Produktfamilie leicht für Abwechslung im Napf sorgen.

    5% extra Fidello Family

    Out of stock

    $1.03 $10.30/kg

  • Animonda Cat Animonda vom Feinsten Kitten Geflügel 100g

    Out of stock

    Animonda vom Feinsten Kitten mit Geflügel ist ein feuchtes Alleinfuttermittel, das speziell auf die Bedürfnisse heranwachsender Katzen abgestimmt ist. In der Wachstumsphase brauchen Kätzchen mehr Energie und hochwertiges Eiweiß als ausgewachsene Tiere – dieses Futter liefert beides mit einem hohen Fleischanteil und einer fein zubereiteten Textur, die auch kleine Mäuler gut aufnehmen können. Geliefert wird es in der praktischen 100-g-Schale für eine portionsgerechte Fütterung. Produktspezifikationen Marke Animonda – Vom Feinsten Tierart Katze Lebensphase Kitten (Wachstum) Sorte Geflügel Futterart Nassfutter, Alleinfuttermittel Inhalt 100 g (Schale) Besonderheit Ohne Getreide EAN 4017721832212 Speziell für die Wachstumsphase Kätzchen entwickeln in ihren ersten Lebensmonaten Muskulatur, Knochen und Organe in hohem Tempo. Dafür ist eine Nahrung sinnvoll, die reich an tierischem Eiweiß ist und die nötige Energie kompakt bereitstellt. Der Geflügelanteil dient hier als gut verwertbare Proteinquelle, während die weiche Konsistenz das Fressen für Katzen erleichtert, die gerade von Muttermilch auf feste Nahrung umgestellt werden. Zusammensetzung und Nährwerte Zusammensetzung: 63 % Fleisch und tierische Nebenerzeugnisse (20 % Geflügel, Schwein, Rind), Brühe, Mineralstoffe. Analytische Bestandteile: Protein 10 %, Fettgehalt 7 %, Rohfaser 0,3 %, Rohasche 2 %, Feuchtigkeit 80 %. Ernährungsphysiologische Zusatzstoffe: Vitamin D3 200 IE je kg. Die Rezeptur kommt ohne Getreide aus. Fütterung und Aufbewahrung Die passende Futtermenge richtet sich nach Gewicht, Alter und Aktivität des Kätzchens; als Orientierung dient die Fütterungsempfehlung auf der Verpackung. Reichen Sie das Futter am besten bei Zimmertemperatur, da Katzen es so besser annehmen. Eine angebrochene Schale sollten Sie abgedeckt im Kühlschrank aufbewahren und innerhalb von ein bis zwei Tagen verbrauchen. Stellen Sie zusätzlich immer frisches Wasser bereit. Vorteile auf einen Blick Auf den erhöhten Energie- und Eiweißbedarf von Kätzchen abgestimmt Hoher Fleischanteil als Quelle für tierisches Protein Weiche Textur, gut geeignet für die Umstellung auf feste Nahrung Rezeptur ohne Getreide Portionsgerechte 100-g-Schale Das sollten Sie beachten Dieses Futter ist auf die Wachstumsphase ausgelegt. Sobald Ihre Katze ausgewachsen ist – in der Regel um den zwölften Lebensmonat – ist ein Wechsel auf ein Alleinfuttermittel für adulte Katzen sinnvoll, um eine Überversorgung mit Energie zu vermeiden. Stellen Sie neues Futter schrittweise über mehrere Tage um, damit sich die Verdauung anpassen kann. Wie bei jedem Nassfutter gilt: Geschmacksvorlieben sind individuell, nicht jede Katze bevorzugt dieselbe Sorte. Für welche Katzen geeignet Geeignet für Kätzchen in der Wachstumsphase. Für ausgewachsene, trächtige oder säugende Katzen sowie für Tiere mit besonderem ernährungsbedingtem Bedarf sind speziell abgestimmte Sorten der Vom-Feinsten-Reihe die passendere Wahl. Über Animonda Animonda ist eine deutsche Marke für Hunde- und Katzennahrung. Die Reihe „Vom Feinsten" umfasst Nassfutter-Sorten für unterschiedliche Lebensphasen der Katze, die auf einen hohen Fleischanteil und eine getreidefreie Rezeptur setzen.

    5% extra Fidello Family

    Out of stock

    $1.03 $10.30/kg

  • Animonda Cat Animonda vom Feinsten Kitten Rind 100g

    Out of stock

    Im ersten Lebensjahr wächst eine Katze schneller als in jeder späteren Phase, und genau darauf ist Animonda vom Feinsten Kitten mit Rind ausgelegt. Das feuchte Alleinfuttermittel liefert heranwachsenden Kätzchen tierisches Eiweiß aus einem hohen Fleischanteil, wobei Rind die geschmacklich prägende Zutat ist. Weil junge Katzen kleine Mägen, aber einen hohen Energiebedarf haben, setzt die Rezeptur auf gut verwertbares Fleisch statt auf Füllstoffe. Produktspezifikationen Marke: Animonda Produktlinie: Vom Feinsten Tierart: Katze Lebensphase: Kitten (erstes Lebensjahr) Sorte: mit Rind Futtertyp: Alleinfuttermittel, nass Darreichungsform: Schale, 100 g Besonderheit: Rezeptur ohne Getreide EAN: 4017721832205 Zusammensetzung und analytische Bestandteile Zusammensetzung: 63 % Fleisch und tierische Nebenerzeugnisse (25 % Rind, Huhn, Schwein), Mineralstoffe. Analytische Bestandteile: Protein 10 %, Fettgehalt 7 %, Rohfaser 0,3 %, Rohasche 2 %, Feuchtigkeit 80 %. Ernährungsphysiologische Zusatzstoffe je kg: Vitamin D3 (200 IE) sowie die Spurenelemente Kupfer, Zink, Mangan und Jod. Verbindlich sind stets die Angaben auf der aktuellen Verpackung. Warum Rind für heranwachsende Katzen Rindfleisch ist eine kräftig schmeckende Eiweißquelle, die von vielen Kätzchen gut angenommen wird. Der im Vergleich zu Adult-Sorten etwas höhere Fettgehalt (7 %) trägt der Tatsache Rechnung, dass junge Katzen viel Energie für Wachstum, Bewegung und Wärmehaushalt benötigen. Als Alleinfuttermittel deckt eine Sorte den täglichen Nährstoffbedarf ab, sodass keine zusätzlichen Ergänzungen nötig sind. Fütterung und Praxis-Tipp Junge Katzen fressen über den Tag verteilt lieber mehrere kleine Portionen als eine große Mahlzeit. Reichen Sie das Futter am besten bei Zimmertemperatur, da es dann intensiver riecht und leichter angenommen wird. Angebrochene Schalen im Kühlschrank abgedeckt aufbewahren und innerhalb von ein bis zwei Tagen verbrauchen. Frisches Trinkwasser sollte immer bereitstehen. Vorteile auf einen Blick Feuchtfutter mit hohem Fleischanteil, speziell für das erste Lebensjahr Rind als gut akzeptierte Eiweißquelle Als Alleinfuttermittel für die tägliche Fütterung geeignet Rezeptur ohne Getreide Praktische 100-g-Portionsschale ohne Reste-Risiko bei kleinen Katzen Das sollten Sie beachten Nicht jede Katze bevorzugt Rind – bei mäkeligen Tieren kann es sinnvoll sein, mehrere Sorten der Linie abzuwechseln. Stellen Sie neues Futter über einige Tage schrittweise um, um den Verdauungstrakt zu schonen. Da es sich um ein Alleinfuttermittel für Kitten handelt, ist es nicht als Dauerfutter für ausgewachsene oder ältere Katzen gedacht. Über Animonda Animonda ist eine deutsche Marke für Heimtiernahrung. Die Linie Vom Feinsten umfasst feuchte Katzennahrung in Schalen mit unterschiedlichen Sorten und altersgerechten Rezepturen vom Kitten- bis zum Seniorfutter. Der Fokus liegt auf schmackhaften Menüs mit klar deklariertem Fleischanteil.

    5% extra Fidello Family

    Out of stock

    $1.03 $10.30/kg

Fidello klantenservice

© 2026 Fidello

    • American Express
    • Apple Pay
    • Bancontact
    • BLIK
    • Google Pay
    • iDEAL Wero
    • Klarna
    • Maestro
    • Mastercard
    • MB WAY
    • MobilePay
    • PayPal
    • Shop Pay
    • Union Pay
    • USDC
    • Visa

    Login

    Forgot your password?

    Don't have an account yet?
    Create account