25001 products

Find what you're looking for AI
This feature is still in development. Like humans, our digital assistant sometimes makes mistakes. Not sure? Our customer service team is happy to help.
  • Royal Canin Cat Royal Canin Feline Indoor Long Hair

    Out of stock

    5% extra Fidello Family

    Out of stock

    $44.26 - $79.45$11.07/kg

  • Luposan Luposan Zeckweg - 1200 g

    Out of stock

    5% extra Fidello Family

    Out of stock

    $37.87 $31.56/kg

  • Rasen Greenfield Greenfield Nachsaat

    Out of stock

    5% extra Fidello Family

    Out of stock

    $28.69 - $57.39$14.35/kg

  • Rasen Classic Green Classic Green Rasen Schattenrasen - 1 kg

    Out of stock

    5% extra Fidello Family

    Out of stock

    $6.53 $6.53/kg

  • Classic Bird Meisenmix - 25 kg

    Classic Bird Classic Bird Meisenmix - 25 kg

    Out of stock

    Schmackhaftes Vogelfutter für MeisenClassic Bird Meisenmix - Ergänzungsfutter für freilebende VögelClassic Bird Meisenmix ist eine optimale Mischung aus Sonnenblumenkernen, Hanfsaat und ganzen Erdnüssen, in Kombination eines 20%igen Anteils des bewährten Classic Bird Fettfutters, um diese heimischen Vögel optimal zu versorgen. Dieses energiereiche Futter schmeckt natürlich nicht nur Meisen, sondern ist auch für andere Vogelarten ein ausgewogenes und gesundes Ergänzungsfutter.Das Streufutter kann im Vogelhaus oder an einer geschützten Bodenfutterstelle verfüttert werden.Auch im Herbst trägt die Zufütterung zur allgemeinen Kräftigung der Vögel bei und hilft ihnen Futterreserven aufzubauen. Daher kann es sinnvoll sein mit der Fütterung bereits in den Herbstmonaten zu beginnen. Dank der frühzeitigen Anfütterung können sich die Vögel die Futterplätze besser einprägen.Im Winter ist die Fütterung besonders sinnvoll. Das vitamin- und fettreiche Futter bildet eine nahrhafte und wichtige Unterstützung.Insbesondere bei geschlossener Schneedecke und lange anhaltendem Frost können Sie den Vögeln durch die Winterfütterung über die eisige Zeit helfen.Indem, vor allem in strengen Wintermonaten genügend Futter zur Verfügung steht, tragen Sie zur Erhaltung der Artenvielfalt unserer heimischen Wildvögel bei.Die Futterstelle sollte so beschaffen sein, dass das Vogelfutter vor Regen und Schnee geschützt ist.Classic Bird Vogelfutter bietet absolute Premium-Qualität zum Wohl aller freilebenden Vögel.Zusammensetzung:gestreifte Sonnenblumenkerne, Hanf, ganze Erdnusskerne, weiße Sonnenblumenkerne, Fettfutter

    5% extra Fidello Family

    Out of stock

    $63.13 $2.53/kg

  • Wolfsblut Wolfsblut Dose Wild Duck - 1,2 kg

    Out of stock

    5% extra Fidello Family

    Out of stock

    $7.99 $6.66/kg

  • Royal Canin Rasse Royal Canin Labrador Retriever Junior - 3 kg

    Out of stock

    5% extra Fidello Family

    Out of stock

    $29.56 $9.85/kg

  • JBL JBL SediEx Pond - 1 kg

    Out of stock

    5% extra Fidello Family

    Out of stock

    $41.27 $41.27/kg

  • Classic Friends Classic Friends Nagerkrokant - im Eimer 3 kg

    Out of stock

    5% extra Fidello Family

    Out of stock

    $9.98 $3.33/kg

  • Finnern Rinti Chicko 60g - Schinken

    Out of stock

    5% extra Fidello Family

    Out of stock

    $2.28 $38.00/kg

  • Finnern Miamor Miamor Feine Filets PB 100g

    Out of stock

    5% extra Fidello Family

    Out of stock

    $1.02 - $1.09$10.20/kg

  • 5% extra Fidello Family

    Out of stock

    $12.62 $57.36/kg

Fidello klantenservice

© 2026 Fidello

    • American Express
    • Apple Pay
    • Bancontact
    • BLIK
    • Google Pay
    • iDEAL Wero
    • Klarna
    • Maestro
    • Mastercard
    • MB WAY
    • MobilePay
    • PayPal
    • Shop Pay
    • Union Pay
    • USDC
    • Visa

    Login

    Forgot your password?

    Don't have an account yet?
    Create account