Wet dog food with game
-
Pet-Star Wild Dinner Gourmet-Wurst Wild mit Reis
Wild Dinner Gourmet-Wurst - das Premium-Nassfutter für Ihren Hund nach 100% Lebensmittelstandard.Herkömmliches Nassfutter wird oft mit diversen minderwertigen Inhaltsstoffen und Zusätzen hergestellt, die sich schädlich auf die Gesundheit Ihres Hundes auswirken können. Aus diesem Grund verzichten wir kosequent auf tierische Nebenerzeugnisse, Schlachtabfälle und Fleischmehle sowie Künstliche Konservierungs-, Aroma- und Farbstoffe. Bei den Wild Dinner Gourmet-Würsten wird auf einen sehr hohen Fleischanteil (mindestens 90%) sowie weitere hochqualitative und gut verdauliche Inhaltsstoffe gesetzt. Außerdem sind alle Sorten komplett frei von glutenhaltigem Getreide. Stattdessen setzen wir auf hochwertige Alternativen wie Hokkaido, Amaranth, Süßkartoffel, Hirse oder Reis.Die Gourmet-Würste werden in schonender Dampfgarung in Deutschland zubereitet. In jeder Sorte wird ausschließlich eine Fleischquelle verwendet, sodass die Produkte nicht nur für Hunde mit Futtermittel-Allergien bestens geeignet sind, sondern auch zur Ausschluss-Diät verwendet werden können.Durch die schnittfeste Konsistenz lassen sie sich nicht nur perfekt portionieren, sondern auch sehr gut als Snack verwenden. So lässt sich die Futtermenge auch während intensiven Trainings-Phasen einfach im Blick behalten.In der Wild Dinner Gourmet-Wurst Wild mit Reis sind 90% Fleisch und Innereien vom Wild sowie Reis und Grünlippmuschelextrakt verarbeitet.Alleinfuttermittel für Hunde 100% Lebensmittelstandard Deutsches Qualitätserzeugnis Extra hoher Fleischanteil Schonende Zubereitung durch Dampfgarung Schnittfest zur leichten Portionierung Reines Naturprodukt Wir verzichten konsequent auf: Künstliche Konservierungs-, Aroma- und Farbstoffe Minderwertige Nebenerzeugnisse Schlachtabfälle Fleischmehle Zucker Füllstoffe Fütterungsempfehlung für ausgewachsene Hunde:Füttern Sie täglich pro 5 kg Körpergewicht ca. 200 g.Diese Empfehlung ist ein Richtwert. Der individuelle Bedarf richtet sich nach Rasse, Aktivität, Alter und Haltungsbedingungen.Bitte zimmerwarm füttern und immer ausreichend frisches Trinkwasser bereitstellen.Zusammensetzung:Fleisch und Innereien ausschließlich vom Wild (90%) bestehend aus 60% Fleisch, 15% Herz, 10% Lunge, 5% Leber, Reis (8%), Grünlippmuschelextrakt (1%), Mineralstoffe (1%)Analytische Bestandteile: Protein: 11,1 % Fettgehalt: 5,2 % Rohasche: 1,9 % Rohfaser: 0,5 % Feuchtigkeit: 79 % Ernährungsphysiologische Zusatzstoffe:Vitamin B1 2,64mg, Vitamin B2 3,96mg, Vitamin B6 2,4mg, Vitamin B12 26,4mcg, Vitamin D3 201,6 IE, Vitamin E 20,16mg, Vitamin H (Biotin) 50,4mcg, Folsäure 1,2mg, Niacinamid 13,2mg, Calcium-D-Panthothenat 11mg, Eisen 11mg, Kupfer 2,69mg, Mangan 1,7mg, Zink 21mg, Jod 0,45mg, Selen 0,07mg
$4.49 - $6.57$8.21/kg
-
Classic Dog Classic Dog Dose Brocken mit Wild 1230g
$2.07 $1.68/kg
-
GranataPet GranataPet Lieblingsmahlzeit Wild&Büffel, Süßkartoffel, Cranberries und Sonnenblumenöl 800g
$2.99 $3.74/kg
-
$3.41 $8.53/kg
-
Animonda Animonda GranCarno Adult mit Wild
Animonda GranCarno Adult mit Wild Animonda GranCarno Adult mit Wild ist ein hochwertiges Nassfutter für ausgewachsene Hunde. Die Rezeptur enthält ausgewähltes Wildfleisch und liefert wertvolle tierische Proteine für eine artgerechte und ausgewogene Ernährung. Dank der schonenden Verarbeitung bleiben Geschmack und wichtige Nährstoffe bestmöglich erhalten. Produktmerkmale Für ausgewachsene Hunde Mit hochwertigem Wild Reich an tierischen Proteinen Ohne Soja Ohne künstliche Farb- und Konservierungsstoffe Erhältlich in 400 g und 800 g Warum GranCarno Adult mit Wild? Hunde benötigen hochwertige tierische Proteine als Grundlage einer gesunden Ernährung. Das Wildfleisch in dieser Rezeptur sorgt für einen intensiven Geschmack und eine hohe Akzeptanz – auch bei anspruchsvollen Hunden. Die ausgewogene Zusammensetzung unterstützt eine tägliche, bedarfsgerechte Fütterung. Vorteile Hochwertige Fleischzutaten Besonders schmackhaft Getreidefreie Rezeptur Natürliche Zutaten Zwei praktische Packungsgrößen Nachteile Nicht für Welpen geeignet Nach dem Öffnen kühl lagern Über Animonda Animonda entwickelt seit vielen Jahren hochwertiges Hunde- und Katzenfutter in Deutschland. Das Unternehmen legt großen Wert auf natürliche Zutaten, eine schonende Herstellung und ernährungsphysiologisch ausgewogene Rezepturen. GranCarno steht für Qualität, hohen Fleischanteil und eine artgerechte Ernährung, auf die sich Tierhalter täglich verlassen können.
$2.02 - $3.34$5.05/kg
-
$1.95 $4.88/kg
-
Finnern Rinti Kennerfleisch Wildschwein
$3.22 $4.03/kg
-
Finnern Rinti Kennerfleisch Wild
$1.95 - $3.22$4.88/kg
-
$2.18 $5.45/kg
-
$1.49 $4.97/kg
-
$3.45 $8.63/kg
-
Finnern Rinti Gold Wildschwein 185g
$1.37 $7.41/kg