Everything for cats

4240 products

Find what you're looking for AI
This feature is still in development. Like humans, our digital assistant sometimes makes mistakes. Not sure? Our customer service team is happy to help.
  • CATIT Senses 2.0 Grastopf - Grass Planter

    CATIT CATIT Senses 2.0 Grastopf - Grass Planter

    Out of stock

    Grastopf mit Abdeckgitter Das Abdeckgitter verhindert das Umgraben des Beetes (1). Die neue tiefere Schale fasst die für den Anbau von Katzengras optimale Substratmenge und die Ablauflöcher (2) verhindern eine Überbewässerung und Wurzelfäule. Der flache und stabile Sockel (3) mit spezieller Oberflächenstruktur sorgt für die Kontrolle des Wasserstandes und die Gummimatte (4) ermöglicht eine sichere Fixierung des Produktes. Natürliche Ballaststoffquelle Gras ist eine natürliche Ballaststoffquelle, die die Verdauung Ihrer Katze anregt und die Bildung von Haarballen verhindert. Zimmerpflanzen sind oftmals giftig und daher nicht für den Verzehr geeignet. Stabiles Design Im Gegensatz zu anderen Gefäßen kippt der Catit Senses Grastopf aufgrund seines flachen und stabilen Designs nicht um. Keine Unordnung Im Gegensatz zu Blumenerde ist Vermiculit eine saubere Basis, mit der gearbeitet werden kann. Reinigen Sie Ihre Hände vor dem Aussähen gründlich, um die beste Pflege für Ihre Katze zu gewährleisten. Für den Gebrauch mit dem Catit Grassamenset Das Catit Grassamenset enthält 3 Päckchen Samen und 3 Päckchen Vermiculit, die optimale Ergebnisse und einen einfachen Anbau garantieren! - Nicht im Lieferumfang enthalten! Einfach zu reinigen Der Catit Grastopf kann einfach auseinander genommen und gereinigt werden. Waschen Sie am besten jedes Teil mit Neutralseife (ohne Chemikalien oder Scheuermittel) mit der Hand ab und spülen Sie die Teile gründlich. Mit Senses kompatibel Der Senses Grastopf lässt sich separat oder in Kombination mit anderen Catit Senses Produkten verwenden, wie das Beispiel auf dem letzten Bild zeigt.

    5% extra Fidello Family

    Out of stock

    $23.61

  • CATIT Senses 2.0 Fireball Leuchtball für Spielschienen

    CATIT CATIT Senses 2.0 Fireball Leuchtball für Spielschienen

    Out of stock

    Bewegungsaktivierter Leuchtball mit austauschbaren BatterienSpiel in der DunkelheitKatzen sind dämmerungsaktive Tiere und können in der Dunkelheit ausgezeichnet sehen. Doch auch Katzen brauchen ein Minimum an Licht, um in der Dunkelheit sehen zu können. Der bewegungsaktivierte Leuchtball mit austauschbaren Batterien bietet alles, was die Samtpfote braucht. Der erste Catit Ball mit austauschbaren BatterienAnders als bei dem Vorgängermodell können Sie bei dem neuen Catit Senses Feuerball nun die Batterien austauschen. Schrauben Sie einfach die untere Hälfte des Feuerballs ab, wechseln Sie die Batterien und Ihre Katze wird stundenlang feurigen Spaß mit dem Ball haben! Der ultimative Blickfang für KatzenDas lebhafte, flackernde Licht des Catit Senses Feuerballs und die hellorange Farbe ? die einen schönen Kontrast zu der neuen grünen Catit Spielschiene bildet ? machen es Ihrer Katze einfach, den Ball zu entdecken und auch während der Nacht damit zu spielen. Der Feuerball passt perfekt in die Senses Spielschienen, kann aber auch als eigenständiges Spielzeug verwendet werden.Technische Spezifikationen:- zwei LR44 Batterien im Lieferumfang enthalten - Durchmesser: ca. 3,8 cm - Gewicht: ca. 23g

    5% extra Fidello Family

    Out of stock

    $6.98

  • GimCat Urinary Paste 50 g

    Gimborn GimCat Urinary Paste 50 g

    Out of stock

    Die GimCat Urinary Paste enthält Komponenten, für die wissenschaftlich nachgewiesen ist, dass sie Harnwegserkrankungen reduzieren indem sie der Nahrung bereits im Darm aktiv Bestandteile entzieht, die an der Bildung von Struvit- und Ca-Oxalatharnsteinen beteiligt sind und somit das Wachstum und die Neubildung von Harnsteinen hemmen kann. Die Urinary Paste wirkt so als einzige Paste gegen beide Arten von Harnsteinen und pflegt darüber hinaus die ableitenden Harnwege von Innen. Beta-Glucan verbessert die Immunabwehr und hilft bei begleitenden Belastungen der Harnwege. Laktosefrei,ohne Konservierungsstoffe,ohne Geschmacksverstärker,ohne Zuckerzusatz,ohne Farbstoffe Zusammensetzung: Pflanzliche Nebenerzeugnisse, Öle und Fette, Hefen, Weich- und Krebstiere (N-Acetyl- Glucosamin 0,42%). Analytische Bestandteile: Proteine 5,5 % Fettgehalt 34,0 % Rohasche 4,5 % Rohfaser 1,5 % Feuchtigkeit 12,5 % Zusatzstoffe pro 1 kg: L-Tryptophan 12500 mg Mit Antioxidationsmittel Fütterungsempfehlung: Täglich 6 cm direkt aus der Tube füttern oder über das Futter geben (1 cm Pastenstrang = ca. 0,5 g). Bei Zimmertemperatur verfüttern.     

    5% extra Fidello Family

    Out of stock

    $5.61 $112.20/kg

  • GimCat Taurine Paste Extra 50 g

    Gimborn GimCat Taurine Paste Extra 50 g

    Out of stock

    Taurin ist für Katzen ein essentieller Nährstoff zur Sicherstellung der Herzfunktion und Sehkraft. Da Katzen Taurin nicht ausreichend produzieren können, muss es über die Nahrung aufgenommen werden. Die GimCat Taurine Paste Extra mit der innovativen ?Bioactive-Taurine-Formula? gleicht Taurinmangel effektiv aus. Die perfekte Kombination aus Taurin und Muschelpulver fördert die Leistungsfähigkeit von Herz und Auge. Der enthaltene Vitamin B-Komplex und Calcium unterstützen zusätzlich die Nerven- und Herzfunktion sowie den Energiestoffwechsel. Laktosefrei,ohne Konservierungsstoffe,ohne Geschmacksverstärker,ohne Zuckerzusatz,ohne Farbstoffe Zusammensetzung: Pflanzliche Nebenerzeugnisse, Öle und Fette, Weich- und Krebstiere Grünlippmuschelpulver 4%), Fleisch und tierische Nebenerzeugnisse. Analytische Bestandteile: Proteine 5,5 % Fettgehalt 34,5 % Rohasche 9,5 % Rohfaser 1,5 % Feuchtigkeit 12,0 %  Zusatzstoffe pro 1 kg: Vitamin B1 (Thiamin) 133 mg Vitamin B2 (Riboflavin) 100 mg Vitamin B6 (Pyridoxin) 67 mg Vitamin B12 (Cobalamin) 467 mcg Taurin 18.000 mg mit Antioxidationsmittel Fütterungsempfehlung: Täglich 6cm direkt aus der Tube füttern oder über das Futter geben (1cm Pastenstrang = ca. 0,5g). Bei Zimmertemperatur verfüttern.     

    5% extra Fidello Family

    Out of stock

    $6.07 $121.40/kg

  • GimCat Senior Paste 50 g

    Gimborn GimCat Senior Paste 50 g

    Out of stock

    Die GimCat Senior Paste wurde speziell für die Bedürfnisse von älteren Katzen (ab 7 Jahren) entwickelt. Die einzigartige Rezeptur enthält: 1. hydrolisiertes Weißfischprotein für eine optimale Verdauung 2. L-Carnitin und einen Vitamin B Komplex zur Verbesserung des Fettstoffwechsels 3. Beta-Glucan zur Verbesserung der Immunabwehr 4. Glucosamin um die Gelenke beweglich zu halten 5. L-Tryptophan welches bei Stress beruhigend und ausgleichend wirkt Laktosefrei,ohne Konservierungsstoffe,ohne Geschmacksverstärker,ohne Zuckerzusatz,ohne Farbstoffe Zusammensetzung: Pflanzliche Nebenerzeugnisse, Öle und Fette, Fisch und Fischnebenerzeugnisse (Weißfischproteinkonzentrat 5%), Hefen (enthält 1% Beta-Glucane), Weich- und Krebstiere (N-Acetyl-Glucosamin 0,42%) Analytische Bestandteile: Proteine 9,0 % Fettgehalt 36,5 % Rohasche 6,0 % Rohfaser 1,5 % Feuchtigkeit 13,0 % Zusatzstoffe pro 1 kg: Vitamin B1 133 mg Vitamin B2 100 mg Vitamin B6 67 mg Vitamin B12 467 ?g L-Carnitin 5000 mg DL-Methionin 5000 mg L-Tryptophan 12500 mg Mit Antioxidationsmittel Fütterungsempfehlung: Täglich einen Streifen von 6 cm (1 cm = ca. 0,5 g) an eine ausgewachsene Katze, pur oder unter das Futter gemischt, verfüttern. Paste bei Zimmertemperatur verfüttern.     

    5% extra Fidello Family

    Out of stock

    $6.07 $121.40/kg

  • 5% extra Fidello Family

    Out of stock

    $0.79 $9.29/kg

  • 5% extra Fidello Family

    Out of stock

    $0.79 $9.29/kg

  • 5% extra Fidello Family

    Out of stock

    $0.79 $9.29/kg

  • GimCat Anti-Stress Paste 50 g

    Gimborn GimCat Anti-Stress Paste 50 g

    Out of stock

    Katzen reagieren sehr sensibel auf Stresssituationen wie Tierarztbesuche, Umzug oder Veränderungen im näheren Umfeld durch neue Tiere oder Gegenstände. Die GimCat Anti-Stress Paste enthält wesentliche Inhaltsstoffe die Stress entgegenwirken und das Katzenleben leichter machen: ? Eschscholtzienkraut wirkt schlaffördernd, beruhigend und angstlösend ? Johanniskraut wirkt schmerzlindernd, mild antidepressiv und entzündungshemmend ? L-Tryptophan fördert die Serotoninbildung (Glückshormone) ? Beta-Glucan vermindert Entzündungsprozesse im Körper der Katze, welche durch Stress entstehen können Laktosefrei,ohne Konservierungsstoffe,ohne Geschmacksverstärker,ohne Zuckerzusatz,ohne Farbstoffe Zusammensetzung: Pflanzliche Nebenerzeugnisse, Öle und Fette, Fisch und Fischnebenerzeugnisse, Johanniskraut gemahlen 4%, Hefen (enthält 1% Beta-Glucan), Eschscholtzienkraut gemahlen 0,7%. Analytische Bestandteile: Proteine 7,5 % Fettgehalt 35,5 % Rohasche 6,0 % Rohfaser 2,5 % Feuchtigkeit 12,0 % Zusatzstoffe pro 1 kg: Vitamin E 1.125 mg Vitamin B1 (Thiamin) 133 mg Vitamin B2 (Riboflavin) 100 mg Vitamin B6 (Pyridoxin) 67 mg Vitamin B12 (Cobalamin) 467 mcg Taurin 1.500 mg L-Trypthophan 12.500 mg Fütterungsempfehlung: Täglich 6cm direkt aus der Tube füttern oder über das Futter geben (1cm Pastenstrang = ca. 0,5g). Bei Zimmertemperatur verfüttern.     

    5% extra Fidello Family

    Out of stock

    $6.29 $125.80/kg

  • GimCat Gastro Intestinal Paste 50 g

    Gimborn GimCat Gastro Intestinal Paste 50 g

    Out of stock

    Die GimCat Gastro Intestinal Paste unterstützt den Magen-Darm Trakt auf natürliche Weise. Unzählig viele Bakterien regeln das Geschehen in einem gesunden Darmtrakt. Die enthaltenen darmregulierenden löslichen Fasern aus Psylliumschalen sowie prebiotisches TGOS optimieren die Darmgesundheit und fördern eine gesunde Darmflora. Beta-Glucan und Ulmenrinde helfen Irritationen des Verdauungstraktes zu reduzieren und sorgen für eine vitale Darmschleimhaut. Getrocknetes Gras fördert eine gesunde Verdauung. ohne Konservierungsstoffe,ohne Geschmacksverstärker,Ohne künstliche Farbstoffe Zusammensetzung: Pflanzliche Nebenerzeugnisse (Psyllium 5%, Ulmenrinde gemahlen 2%), Öle und Fette, Hefen (enthält Beta-Glucan 1%), Graspulver (5%), Milchzuckerderivat mit TGOS* (3%). Analytische Bestandteile: Proteine 6,0 % Fettgehalt 37,5 % Rohasche 5,5 % Rohfaser 2,0 % Feuchtigkeit 12,0 %   Zusatzstoffe pro 1 kg: Antioxidationsmittel Fütterungsempfehlung: Täglich 6cm direkt aus der Tube füttern oder über das Futter geben (1cm Pastenstrang = ca. 0,5g). Bei Zimmertemperatur verfüttern.     

    5% extra Fidello Family

    Out of stock

    $6.07 $121.40/kg

  • GimCat MilkBits 40 g

    Gimborn GimCat MilkBits 40 g

    Out of stock

    GimCat MilkBits sind leckere Snacks mit köstlichem Milchgeschmack. Sie werden mit den besten Zutaten hergestellt. MilkBits schmecken nicht nur unwiderstehlich gut, sondern regen Ihre Katze zusätzlich zum Spielen an. Die perfekte Kombination aus Genuss und Spielspaß. Mit Taurin Getreidefrei Mit Vitaminen Zusammensetzung:Milch und Molkereierzeugnisse (Magermilchpulver 41,9%), Öle und Fette, Zucker, Hefen, Mineralstoffe. Analyse: Proteine 22,5 % Fettgehalt 20,0 % Rohasche 6,0 % Rohfaser 1,5 % Feuchtigkeit 6,0 % Zusatzstoffe pro kg: Ernährungsphysiologische Zusatzstoffe: Vitamin D3 1.147 IE Vitamin C 100 mg Taurin 2.000 mg Fütterungsempfehlung: 4-10 Stück täglich.    

    5% extra Fidello Family

    Out of stock

    $2.05 $51.25/kg

  • Clownfisch mit Catnip

    Wild Life Collection Clownfisch mit Catnip

    Out of stock

    Die einzigartige Wild Life Collection für Katzen. Für eine Jagdpartie muß Ihre Katze ab sofort nicht mehr hinausgehen! Alle Spielzeuge der Wild Life Collection haben einen natürlichen, lebensechten Look und sind hergestellt aus sehr weichem Vliesstoff. Gefüllt sind sie mit 100% Premium Katzenminze (Catnip). Die Wild Life Collection ist erhältlich in mehreren Modellen.Größe: ca. 10 cm

    5% extra Fidello Family

    Out of stock

    $5.45

Fidello klantenservice

© 2026 Fidello

    • American Express
    • Apple Pay
    • Bancontact
    • BLIK
    • Google Pay
    • iDEAL Wero
    • Klarna
    • Maestro
    • Mastercard
    • MB WAY
    • MobilePay
    • PayPal
    • Shop Pay
    • Union Pay
    • USDC
    • Visa

    Login

    Forgot your password?

    Don't have an account yet?
    Create account