Snacks

2329 products

Find what you're looking for AI
This feature is still in development. Like humans, our digital assistant sometimes makes mistakes. Not sure? Our customer service team is happy to help.
  • Wolfsblut Dog Training Treats Wild Dark Forest 70g

    Wolfsblut Wolfsblut Dog Training Treats Wild Dark Forest 70g

    Out of stock

    Wolfsblut Training Treats Dark Forest – naturalna nagroda inspirowana naturą Dark Forest Training Treats to zdrowe, miękkie przysmaki dla psa, które idealnie sprawdzą się podczas treningu i codziennej nagrody. Ich wysoka smakowitość i miękka konsystencja czynią je doskonałą motywacją do nauki nowych komend czy zabawy, a niewielka forma sprawia, że są wyjątkowo praktyczne.Marka Wolfsblut opiera swoją filozofię na naturalnej diecie wilka – przodka naszych psów. Dlatego przysmaki te zawierają dużą ilość mięsa (dziczyzna i świeża jagnięcina) oraz starannie dobrane dodatki roślinne, takie jak słodkie ziemniaki, czarna porzeczka, spirulina, tymianek czy fenkuł. Dzięki temu są nie tylko wyjątkowo smaczne, ale również bezzbożowe, lekkostrawne i hipoalergiczne – odpowiednie nawet dla psów wrażliwych.✔ Naturalny skład – aż 35% mięsa z dziczyzny i 14% świeżego jagnięciny, wzbogacone o warzywa, owoce i zioła (m.in. czarna porzeczka, spirulina, fenkuł, tymianek).✔ Bez zbóż i sztucznych dodatków – nie zawierają cukru, konserwantów, barwników ani aromatów.✔ Łatwo przyswajalne i hipoalergiczne – odpowiednie dla psów wrażliwych, w każdym wieku i każdej wielkości.✔ Praktyczna forma – małe, miękkie kosteczki idealne do treningu i pozytywnego wzmacniania. ✔ Zdrowa alternatywa dla tradycyjnych przysmakówWybierając Wolfsblut Training Treats Dark Forest, dajesz swojemu psu nie tylko pyszną nagrodę, ale i pełnowartościowy, naturalny smakołyk, który wspiera jego zdrowie i samopoczucie.SkładnikiSuszona dziczyzna 35%, bataty 17%, gliceryna roślinna, świeża jagnięcina 14%, hydrolizowana wątroba 7%, kolagen 4%, białko grochu, czarna porzeczka, tymianek, spirulina, koper włoski, cynamon, wodorosty.Analiza składu białko 31% włókno 1% tłuszcz 6% popiół 9,5% wilgotność    17% wapń 1,5% fosfor 1,1% sód 0,4% Dawkowanie:Podawaj jako uzupełnienie diety. 

    5% extra Fidello Family

    Out of stock

    $3.93

  • Wolfsblut Dog Training Treats Wild Duck & Turkey 70g

    Wolfsblut Wolfsblut Dog Training Treats Wild Duck & Turkey 70g

    Out of stock

    Wolfsblut Training Treats Wild Duck & Turkey – naturalna nagroda inspirowana naturąWild Duck & Turkey Training Treats to zdrowe, miękkie przysmaki dla psa, które idealnie sprawdzą się podczas treningu i codziennej nagrody. Ich wysoka smakowitość i miękka konsystencja czynią je doskonałą motywacją do nauki nowych komend czy zabawy, a niewielka forma sprawia, że są wyjątkowo praktyczne.Marka Wolfsblut opiera swoją filozofię na naturalnej diecie wilka – przodka naszych psów. Dlatego przysmaki te zawierają dużą ilość mięsa (kaczka i świeży indyk) oraz starannie dobrane dodatki roślinne, takie jak bataty, czarna porzeczka, tymianek, pasternak czy koper włoski. Dzięki temu są nie tylko wyjątkowo smaczne, ale również bezzbożowe, lekkostrawne i hipoalergiczne – odpowiednie nawet dla psów wrażliwych.✔ Naturalny skład – aż 35% kaczki i 14% świeżego indyka, wzbogacone o warzywa, owoce i zioła.✔ Bez zbóż i sztucznych dodatków – nie zawierają cukru, konserwantów, barwników ani aromatów.✔ Łatwo przyswajalne i hipoalergiczne – odpowiednie dla psów wrażliwych, w każdym wieku i każdej wielkości.✔ Praktyczna forma – małe, miękkie kosteczki idealne do treningu i pozytywnego wzmacniania.✔ Zdrowa alternatywa dla tradycyjnych przysmaków.Wybierając Wolfsblut Training Treats Wild Duck & Turkey, dajesz swojemu psu nie tylko pyszną nagrodę, ale i pełnowartościowy, naturalny smakołyk wspierający jego zdrowie i samopoczucie.SkładnikiSuszona kaczka 35%, bataty 17%, gliceryna roślinna, świeży indyk 14%, hydrolizowana wątroba 7%, kolagen 4%, białko grochu, czarna porzeczka, tymianek, pasternak, koper włoski, cynamon, wodorosty.Analiza składu białko 33% włókno 1% tłuszcz 6% popiół 6,4% wilgotność    17% wapń 1,1% fosfor 0,9% sód 0,4% Dawkowanie:Podawaj jako uzupełnienie diety. 

    5% extra Fidello Family

    Out of stock

    $3.93

  • 5% extra Fidello Family

    Out of stock

    $6.29 $62.90/kg

  • 5% extra Fidello Family

    Out of stock

    $6.29 $62.90/kg

  • 5% extra Fidello Family

    Out of stock

    $4.57 $45.70/kg

  • 5% extra Fidello Family

    Out of stock

    $4.57 $45.70/kg

  • 5% extra Fidello Family

    Out of stock

    $4.57 $45.70/kg

  • 5% extra Fidello Family

    Out of stock

    $4.57 $45.70/kg

  • Wolfsblut Snack Squashies Dark Forest 100g

    Wolfsblut Wolfsblut Snack Squashies Dark Forest 100g

    Out of stock

    Dark Forest SquashiesSofter Snack mit Wildfleisch und SüßkartoffelDer softe Hundesnack  von Wolfsblut  - ein Leckerli und Trainingssnack im praktischen, wiederverschließbaren Beutel. Wolfsblut Squashies sind softe Hundesnacks mit einem hohen Fleischanteil. Auf einen Blick: Snacks mit softer Konsistenz, perfekt für viele Trainingszwecke oder als Belohnung für Zwischendurch, ohne langes Kauen, geeignet Rezeptur mit natürlichen Inhaltsstoffen Mit Wild als Hauptbestandteil der Rezeptur Mit wertvollen Superfoods Ohne Getreide, da es im natürlichen Beuteschema des Urahns des Hundes nicht vorkommt und zudem zu den häufigsten Allergieauslösern bei Hunden zählt Ohne Zucker, Soja, Geschmacksverstärkern & künstlichen Zusätzen Ohne Tierversuche Für Allergiker und allergiegefährdete Hunde geeignet Praktische und handliche Packung mit Wiederverschluss, die in jede Jackentasche passt Dark Forest Squashies von Wolfsblut ergänzen die tägliche Ernährung deines Hundes. Sie sind eine gesunde Belohnung oder eine kleine Mahlzeit für unterwegs.In Verbindung mit einer Wolfsblut-Futtersorte ermöglichen die Dark Forest Squashies eine rundum gesunde und artgerechte Ernährung deines Hundes. Dabei dienen alle Zutaten dieser einzigartigen Kombination dem Erhalt der Gesundheit deines Schützlings.Dark Forest Squashies von Wolfsblut eignen sich auch für allergiegefährdete Hunde und Allergiker.Zusammensetzung:  Wild 33 % (davon frisches Wild 24 %, getrocknetes Wild 9 %), Süßkartoffeln 18 %, pflanzliches Glycerin, Kartoffeln, Lammfett 7 %, Thymian, Majoran, Oregano, Petersilie, Salbei, Mineralstoffe, Fenchel, Leinsamen, Pastinaken, Moringa, Kichererbsen, Tomaten, Brennnessel, Weißdorn, Löwenzahn, Ginseng.Analytische Bestandteile: Rohprotein 10,5 %, Rohfett 11 %, Rohasche 10,5 %, Rohfaser 1,5 %, Feuchte 18 %, Energiegehalt 313kcal/ 100g.Als Belohnung oder kleine Zwischenmahlzeit. Nicht überfüttern. Frisches Wasser sollte stets zur Verfügung stehen.

    5% extra Fidello Family

    Out of stock

    $2.62 $26.20/kg

  • Wolfsblut Snack Squashies Wide Plain 100g

    Wolfsblut Wolfsblut Snack Squashies Wide Plain 100g

    Out of stock

    Wolfsblut Wide Plain SquashiesSofter Snack mit Pferdefleisch und SüßkartoffelnDer softe Hundesnack von WOLFSBLUT - ein Leckerli und Trainingssnack im praktischen, wiederverschließbaren Beutel.Wolfsblut Squashies sind softe Hundesnacks ohne Getreide und einem hohen Fleischanteil. Die Squashies enthalten ebenso keinen industriell hergestellten Zucker, keine Farb-, Duft-, Lock-, Füll- oder Konservierungsstoffe und auch keine chemischen Antioxidantien.Auf einen Blick: Snacks mit softer Konsistenz, perfekt für viele Trainingszwecke oder als Belohnung für Zwischendurch, ohne langes Kauen, geeignet Rezeptur mit natürlichen Inhaltsstoffen Mit Pferd als Hauptbestandteil der Rezeptur Mit wertvollen Superfoods Ohne Getreide, da es im natürlichen Beuteschema des Urahns des Hundes nicht vorkommt und zudem zu den häufigsten Allergieauslösern bei Hunden zählt Ohne Zucker, Soja, Geschmacksverstärkern & künstlichen Zusätzen Ohne Tierversuche Für Allergiker und allergiegefährdete Hunde geeignet Praktische und handliche Packung mit Wiederverschluss, die in jede Jackentasche passt Wide Plain Squashies von Wolfsblut ergänzen die tägliche Ernährung deines Hundes. Sie sind eine gesunde Belohnung oder eine kleine Mahlzeit für unterwegs.In Verbindung mit einer Wolfsblut-Futtersorte ermöglichen die Wide Plain Squashies eine rundum gesunde und artgerechte Ernährung deines Hundes. Dabei dienen alle Zutaten dieser einzigartigen Kombination dem Erhalt der Gesundheit deines Schützlings.Wide Plain Squashies von Wolfsblut eignen sich auch für allergiegefährdete Hunde und Allergiker.Zusammensetzung:  Pferd 41 % (davon frisches Pferd 24 %, getrocknetes Pferd 13 %, Pferdefett 4 %), Süßkartoffeln 18 %, pflanzliches Glycerin, Kartoffeln, Kartoffelprotein, Thymian, Majoran, Oregano, Petersilie, Salbei, Mineralstoffe, Fenchel, Leinsamen, Pastinaken, Moringa, Kichererbsen, Tomaten, Brennnessel, Weißdorn, Löwenzahn, Ginseng.Analytische Bestandteile: Rohprotein 18,5 %, Rohfett 7 %, Rohasche 14 %, Rohfaser 1,5 %, Feuchte 18 %, Energiegehalt 287 kcal/ 100g.Als Belohnung oder kleine Zwischenmahlzeit. Nicht überfüttern. Frisches Wasser sollte stets zur Verfügung stehen.

    5% extra Fidello Family

    Out of stock

    $2.85 $28.50/kg

  • Wolfsblut Snack Squashies Wild Duck 100g

    Wolfsblut Wolfsblut Snack Squashies Wild Duck 100g

    Out of stock

    Wolfsblut Wild Duck SquashiesSofter Snack mit Ente und SüßkartoffelnDer softe Hundesnack von WOLFSBLUT - ein Leckerli und Trainingssnack im praktischen, kleinen, wiederverschließbaren Beutel.Wolfsblut Squashies sind softe Hundesnacks ohne Getreide und ohne Gluten mit einem hohen Fleischanteil. Die Squashies enthalten ebenso keinen industriell hergestellten Zucker, keine Farb-, Duft-, Lock-, Füll- oder Konservierungsstoffe und auch keine chemischen Antioxidantien.Auf einen Blick: Snacks mit softer Konsistenz, perfekt für viele Trainingszwecke oder als Belohnung für Zwischendurch, ohne langes Kauen, geeignet Rezeptur mit natürlichen Inhaltsstoffen Mit Ente als Hauptbestandteil der Rezeptur Mit wertvollen Superfoods Ohne Getreide, da es im natürlichen Beuteschema des Urahns des Hundes nicht vorkommt und zudem zu den häufigsten Allergieauslösern bei Hunden zählt Ohne Zucker, Soja, Geschmacksverstärkern & künstlichen Zusätzen Ohne Tierversuche Praktische und handliche Packung mit Wiederverschluss, die in jede Jackentasche passt Wild Duck Squashies von Wolfsblut ergänzen die tägliche Ernährung deines Hundes. Sie sind eine gesunde Belohnung oder eine kleine Mahlzeit für unterwegs.In Verbindung mit einer Wolfsblut-Futtersorte ermöglichen die Wild Duck Squashies eine rundum gesunde und artgerechte Ernährung deines Hundes. Dabei dienen alle Zutaten dieser einzigartigen Kombination dem Erhalt der Gesundheit deines Schützlings.Zusammensetzung: Ente 33 % (davon getrocknete Ente 24 %, frische Ente 9 %), Süßkartoffeln 18 %, pflanzliches Glyzerin, Kartoffeln, Entenfett 7 %, Thymian, Majoran, Organo, Petersilie, Salbei, Mineralien, Fenchel, Leinsamen, Pastinake, Moringa, Kichererbsen, Tomate, Brennnessel, Weißdorn, Löwenzahn, Ginseng.Analytische Bestandteile: Rohprotein 18 %, Rohfett 12 %, Rohfaser 1,5 %, Rohasche 8 %, Feuchte 18 %, Energiegehalt 331 kcal/100 g.Als Zwischenmahlzeit oder Belohnung verwenden. Maximal 10 % des täglichen Energiebedarfs durch Snacks abdecken. Hauptfuttermenge entsprechend reduzieren. Bitte stellen Sie Ihrem Hund stets frisches Wasser zur Verfügung. Bitte unter Aufsicht füttern. 

    5% extra Fidello Family

    Out of stock

    $2.62 $26.20/kg

  • Wolfsblut Snack VetLine Care Hypoallergenic 100g

    Wolfsblut Wolfsblut Snack VetLine Care Hypoallergenic 100g

    Out of stock

    WOLFSBLUT VetLine Care Snack ? HYPOALLERGENIC: Bei FuttermittelunverträglichkeitenErgänzungsfuttermittelFuttermittelunverträglichkeiten können das Wohlbefinden unserer treuen Begleiter erheblich beeinträchtigen. Ob bei der Fütterung von gewöhnlichem Futter oder bei speziellen Snacks ? empfindliche Hunde reagieren häufig auf bestimmte Zutaten. Der WOLFSBLUT VetLine HYPOALLERGENIC Snack wurde speziell als Teil unserer VetLine Care Linie entwickelt, um Hunde mit Allergien und Unverträglichkeiten zu unterstützen. Dieser Snack ist die ideale Ergänzung zu unserem VetLine Trocken- und Nassfutter und eignet sich für alle Hunde, die eine gut verträgliche und ausgewogene Ernährung benötigen, um ihr Wohlbefinden zu fördern.Mit einer hochwertigen Rezeptur aus Monoprotein Pferd, Leinsamen und Algen, die wertvolle Nährstoffe liefert, ist dieser Snack besonders gut verträglich und sorgt für eine schonende Ernährung. Getreidefrei und ohne unnötige Zusätze, eignet sich dieser Snack hervorragend für Hunde, die empfindlich auf bestimmte Zutaten reagieren. Der Snack ist nicht nur funktional, sondern auch soft und schmackhaft, was ihn zu einer beliebten Belohnung für deinen Hund macht. Natürlich ohne Zuckerzusatz sowie ohne künstliche Aroma-, Farb- und Konservierungsstoffe. Das macht VetLine Care HYPOALLERGENIC so besonders: Monoprotein Pferd ? gut verdauliche Eiweißquelle, besonders für Hunde mit Unverträglichkeiten Getreidefrei ? ohne Weizen, Mais und andere Getreidearten Leinsamen & Algen ? enthalten wertvolle Nährstoffe für eine ausgewogene Ernährung Funktionaler Snack ? einfach zu füttern und ideal für den täglichen Bedarf Ohne künstliche Zusätze ? frei von Zucker, Farb-, Aroma- und künstlichen Konservierungsstoffen Perfekte Ergänzung zu unserem VetLine Trocken- und Nassfutter für eine ausgewogene Ernährung Softsnack ? durch die weiche Konsistenz besonders bekömmlich und leicht zu kauen ? ideal für Hunde jeder Größe und Altersgruppe Vet Approved - Rezeptur von Tierärzten geprüft WOLFSBLUT VetLine Care ? Eine Sorge weniger! Zusammensetzung:Pferd 29 % (frisches Pferd 19 %, getrocknetes Pferd 10 %), Süßkartoffeln 22 %, pflanzliches Glycerin, Pferdefett 7 %, Kürbis, Erbsenprotein, Luzerne, Leinsamen 2 %, Gemüsebrühe, Algen (reich an DHA*) 1,4 %, Sonnenblumenöl, Mineralstoffe, Topinambur, Mannan-Oligosaccharide (prebiotisch) 0,2 %, Fructo-Oligosaccharide (prebiotisch) 0,2 %. Proteinquellen: Frisches Pferd, Getrocknetes Pferd, Erbsenprotein. Kohlenhydratquellen: Süßkartoffeln, Kürbis. *DocosahexaensäureAnalyse:Rohprotein 17 %, Rohfett 15,5 %, Rohasche 10 %, Rohfaser 2,5 %, Feuchte 18 %. Energiegehalt 334 kcal/100 g. Zusatzstoffe je kgVitamin A (als Retinylacetat) 21.871 IE, Vitamin D3 (als Cholecalciferol) 1.471 IE, Vitamin E (als all-rac-alpha-Tocopherylacetat) 710 mg, Vitamin B2 21 mg, Vitamin B6 16 mg, Vitamin B12 0,2 mg, Folsäure 0,4 mg, Niacin 32 mg, Calcium-D-Pantothenat 26 mg, Biotin 0,3 mg, Jod (als Calciumjodat, wasserfrei) 0,96 mg, Eisen (als Eisen(II)-sulfat, Monohydrat und Eisen(II)-Aminosäurenchelat, Hydrat) 95 mg, Zink (als Zinksulfat, Monohydrat und Aminosäuren-Zinkchelat, Hydrat) 150 mg, Mangan (als Mangansulfat, Monohydrat) 36 mg, Kupfer (als Kupfer(II)-sulfat, Pentahydrat und Aminosäuren-Kupfer(II)-chelat, Hydrat) 15 mg, Selen (als Natriumselenit) 0,15 mg, DL-Methionin 2.500 mg, L-Tryptophan 500 mgFütterungsempfehlung:Als Belohnung oder kleine Zwischenmahlzeit. Nicht überfüttern. Frisches Wasser sollte stets zur Verfügung stehen. Kühl und trocken lagern

    5% extra Fidello Family

    Out of stock

    $5.15 $51.50/kg

Snacks - Fidello

Dog Snacks – Responsible Treats for Every Day

At Fidello, you’ll find a wide range of tasty and wholesome dog snacks. Whether you’re looking for training treats, long-lasting chews, or a simple way to spoil your dog, we have the perfect snack for every pup. Made with natural ingredients, our snacks don’t just taste great — they also support your dog’s health and well-being.

Why Choose Dog Snacks from Fidello?

At Fidello, quality comes first. Our snacks are carefully selected to meet your dog’s needs, without unnecessary additives or artificial flavors. Whether you’re searching for snacks that support specific dietary needs or simply want a healthy reward, our range includes something for dogs of every age, size, and breed.

Popular Dog Snack Options

Training Treats: Small, healthy bites — like our training snacks — perfect for keeping your dog motivated during training sessions.
Chew Snacks: Long-lasting chews that satisfy your dog’s natural chewing instinct while helping maintain clean teeth. Try our pressed bones for even longer chewing pleasure.
Hypoallergenic Snacks: Ideal for dogs with sensitive stomachs or food allergies. Also explore our dietary food selection for extra support.
Healthy Treats: Snacks enriched with nutrients such as omega fatty acids and vitamins to promote overall health.

Treat Your Dog to Healthy Snacks

Snacks are more than just a treat — they play an important role in your dog’s training, happiness, and daily routine. At Fidello, we offer snacks that are not only delicious but also contribute to your dog’s well-being. Whether you’re rewarding good behavior or simply want to spoil your furry friend, you can count on our carefully selected range of natural and nutritious options.

More for Your Dog at Fidello

In addition to snacks, Fidello offers everything your dog needs:

  • Dry and wet food for complete daily meals.

  • Training pouches and clickers for easy, effective training.

  • Dog toys and interactive puzzles for mental stimulation and fun.

  • Food and water bowls to make mealtime more enjoyable.

Looking for breed-specific dog food? Check out our breed-tailored recipes, featuring dry and wet food designed specifically for your dog’s unique nutritional needs.

Fidello klantenservice

© 2026 Fidello

    • American Express
    • Apple Pay
    • Bancontact
    • BLIK
    • Google Pay
    • iDEAL Wero
    • Klarna
    • Maestro
    • Mastercard
    • MB WAY
    • MobilePay
    • PayPal
    • Shop Pay
    • Union Pay
    • USDC
    • Visa

    Login

    Forgot your password?

    Don't have an account yet?
    Create account