Everything for cats
-
Gimpet GimCat Superfood Skin&Coat Duo-Paste mit Hühnchengeschmack und Papaya, 50 g
GimCat Superfood Skin & Coat Duo-Paste ist die perfekte Kombination aus Hühnchen und gesundem Superfood. Papaya ist von Natur aus reich an Antioxidantien & Vitalstoffen. Biotin & Zink fördern ein glänzendes, geschmeidiges Fell und eine gesunde Haut. Fütterungsempfehlung: Täglich 6 cm direkt aus der Tube füttern oder über das Futter geben (1 cm Pastenstrang = ca. 0,5 g). Bei Zimmertemperatur verfüttern. Zusammensetzung: Pflanzliche Nebenerzeugnisse, Öle und Fette, Früchte (Papaya, getrocknet, 4%), Fleisch und tierische Nebenerzeugnisse (Hühnchenfleisch, getrocknet, 1%), Mineralstoffe Zusatzstoffe: Biotin: 40.000 mcg Zink als Zinksulfat Monohydrat: 99 mg Mit Antioxidationsmittel und Farbstoffen Nährwerte: Proteine 2,0 % Fettgehalt 33,5 % Rohasche 6,5 % Ballaststoffe 1,5 %
$3.99 $79.80/kg
-
Gimpet GimCat Superfood Immunity Duo-Snacks mit Wildgeschmack und Kaktusfeige, 40 g
GimCat Superfood Immunity Duo-Snacks ist die perfekte Kombination aus Wild und gesundem Superfood. Kaktusfeige ist von Natur aus reich an Antioxidantien & Vitalstoffen. Das enthaltene MacroGard aktiviert zusammen mit den Vitaminen das Immunsystem und fördert so das Wohlbefinden Ihrer Katze. Fütterungsempfehlung: Täglich bis zu 6 Tabs. Zusammensetzung: Milch und Molkereierzeugnisse, Öle und Fette, pflanzliche Nebenerzeugnisse, Hefen (MacroGard 1%*), Früchte (Kaktusfeige, getrocknet, 4%), Fleisch und tierische Nebenerzeunisse (Wildfleisch, getrocknet, 1%). Zusatzstoffe: Vit. D3: 1.350 I.U. Vit. E: 2.275 mg Vit. B1: 27 mg Vit. B2: 19 mg Vit. B6: 11,5 mg Vit. B12: 108 mcg Vit. K3: 3,1 mg Calcium-D-Pantothenat: 27 mg Niacin: 191,5 mg Biotin: 368 mcg Taurin: 2.000 mg Folsäure: 3,7 mg Ohne Zusatz von Konservierungsmitteln und Zucker. Nährwerte: Proteine 19,0 % Fettgehalt 19,5 % Rohasche 6,5 % Ballaststoffe 6,5 %
$1.71 $42.75/kg
-
Gimpet GimCat Superfood Mobility Duo-Snacks mit Thunfischgeschmack und Kürbis, 40 g
GimCat Superfood Mobility Duo-Snacks ist die perfekte Kombination aus Thunfisch und gesundem Superfood. Kürbis ist von Natur aus reich an Antioxidantien & Vitalstoffen. Dimethylsulfon sorgt für gesunde Gelenke & Knochen. Fütterungsempfehlung: Täglich bis zu 6 Tabs. Zusammensetzung: Milch und Molkereierzeugnisse, Öle und Fette, pflanzliche Nebenerzeugnisse, Gemüse (Kürbis, getrocknet, 4%), Hefen, Dimethylsulfon (2%), Fisch und Fischnebenerzeugnisse (Thunfischmehl 1%). Zusatzstoffe: Ohne Zusatz von Konservierungsmitteln und Zucker Nährwerte: Proteine 19,5 % Fettgehalt 19,0 % Rohasche 5,0 % Ballaststoffe 6,0 %
$1.71 $42.75/kg
-
Gimpet GimCat Superfood Dental Duo-Snacks mit Hühnchengeschmack und Petersilie, 40 g
GimCat Superfood Dental Duo-Snacks ist die perfekte Kombination aus Hühnchen und gesundem Superfood. Petersilie ist von Natur aus reich an Antioxidantien & Vitalstoffen. Cellulose & Minze sorgen für gesunde Zähne & frischen Atem. Fütterungsempfehlung: Täglich bis zu 6 Tabs. Zusammensetzung: Milch und Molkereierzeugnisse, pflanzliche Nebenerzeugnisse (Putzkörper aus Cellulose 3%, Petersilie, getrocknet, 2%, Pfefferminze, getrocknet, 2%), Öle und Fette, Hefen, Fleisch und tierische Nebenerzeugnisse (Hühnchenfleisch, getrocknet, 1%), Mineralstoffe Zusatzstoffe: Ohne Zusatz von Konservierungsmitteln, Zucker und Farbstoffen Nährwerte: Proteine 18,5 % Fettgehalt 19,0 % Rohasche 6,5 % Ballaststoffe 8,5 %
$1.71 $42.75/kg
-
Gimpet GimCat Superfood ShinyCat Duo Hühnchenfilet mit Karotten 70 g
Zartes proteinreiches Hühnchenfilet veredelt mit Karottenstückchen, die schonend in Brühe gegart wurden. Mit Taurin. Ohne Farb- und Konservierungsstoffe. Ohne Zuckerzusatz. Fütterungsempfehlung: kleine Katze - 1 Dose mittlere Katze - 2 Dosen große Katze - 3 Dosen Zusammensetzung: Hühnchenfilet (45,5 %), Karotten (4,1 %), Reis Nährwerte: Proteine 13,0 % Fettgehalt 1,0 % Rohasche 1,0 % Ballaststoffe 0,5 %
$1.48 $21.14/kg
-
Gimpet GimCat Superfood ShinyCat Duo Thunfischfilet mit Zucchini 70 g
Zartes proteinreiches Thunfischfilet veredelt mit Zucchinistückchen, schonend in Brühe gegart. Mit Biotin & Zink. Ohne Farb- und Konservierungsstoffe. Ohne Zuckerzusatz. Fütterungsempfehlung: kleine Katze - 1 Dose mittlere Katze - 2 Dosen große Katze - 3 Dosen Zusammensetzung: Thunfischfilet (45,5 %), Zucchini (4,1 %), Reis Nährwerte: Proteine 13,0 % Fettgehalt 0,5 % Rohasche 1,0 % Ballaststoffe 0,5 %
$1.59 $22.71/kg
-
Gimpet GimCat Superfood ShinyCat Duo Thunfischfilet mit Tomaten 70 g
Zartes proteinreiches Thunfischfilet veredelt mit Zucchinistückchen, schonend in Brühe gegart. Mit Biotin & Zink. Ohne Farb- und Konservierungsstoffe. Ohne Zuckerzusatz. Fütterungsempfehlung: kleine Katze - 1 Dose mittlere Katze - 2 Dosen große Katze - 3 Dosen Zusammensetzung: Thunfischfilet (45,5 %), Zucchini (4,1 %), Reis Nährwerte: Proteine 13,0 % Fettgehalt 0,5 % Rohasche 1,0 % Ballaststoffe 0,5 %
$1.59 $22.71/kg
-
Gimpet GimCat Superfood ShinyCat Duo Hühnchenfilet mit Äpfeln 70 g
Zartes proteinreiches Hühnchenfilet veredelt mit Apfelstückchen, die schonend in Brühe gegart wurden. Mit Vitamin C. Ohne Farb- und Konservierungsstoffe. Ohne Zuckerzusatz. Fütterungsempfehlung: kleine Katze - 1 Dose mittlere Katze - 2 Dosen große Katze - 3 Dosen Zusammensetzung: Hühnchenfilet (45,5 %), Apfel (4,1 %), Reis Nährwerte: Proteine 13,0 % Fettgehalt 0,5 % Rohasche 1,0 % Ballaststoffe 0,5 %
$1.48 $21.14/kg
-
Karlie Karlie Flamingo Reisenapf Axelle
Der Reisenapf Axelle ist unterwegs der perfekte Begleiter. Er lässt sich flach zusammenlegen und passt so in jede Tasche und stellt aufgeklappt je nach Bedarf Wasser- oder Futternapf dar. Die modernen Designs sehen außerdem noch ansprechend aus. Maße: ca. 30 x 10 x 2 cm Inhalt: 1 Stück Diverse Designs. Eine Motivwahl ist leider nicht möglich, da die Variante je nach Lagerbestand gewählt wird.
$3.76
-
Karlie Karlie Flamingo Waschhandschuh mit Lotion für Katzen
Dieser Reinigungsfausthandschuh ist mit Waschlotion durchtränkt. Dieser gewährleistet eine milde Reinigung für den Pelz Ihres Hundes und neutralisiert schlechte Gerüche, ohne dass dafür Wasser benötigt wird. Inhalt: 1 Stück Für Katzen.
$2.62
-
$0.90 $10.59/kg
-
$1.71 $34.20/kg