AVADA - Best Sellers
-
Classic Dog Classic Dog Snack Pferdehaut 1kg
Pferdhaut ist proteinreich und besonders leicht verdaulich.Pferdhaut ist eine besonders empfehlenswerte Alternative bei Nahrungsmittel-Unverträglichkeiten, Allergieprobleme und Magen- Darm-Empfindlichkeit. Sie ist leicht bekömmlich, kalorien- und cholesterinarm.Beim Zerkauen werden gleichzeitig die Zähne von Belägen befreit, das Zahnfleisch massiert und die Kaumuskeln gekräftigt.Pferdhaut wird in einem speziellen Verfahren schonend getrocknet.Trockenfleisch bietet eine ideale Alternative zu frischen Fleischteilen vom Metzger.Es ist ebenso nahrhaft bei längerer Lagerfähigkeit und angenehmeren Geruch.Pferdhaut ist aus 100% natürlichem Fleisch ohne künstliche Farbstoffe und ohne Konservierungsstoffe.Bitte lagern Sie dieses Produkt immer kühl und trocken.Protein: 80,10% Fett: 04,80% Feuchtigkeit: 17,50%Als Belohnungssnack ergänzend zur gewohnten Hauptnahrung. Bitte immer ausreichend Wasser zur Verfügung stellen.
$34.40 $34.40/kg
-
Trixie Trixie PREMIO Lamb Bars - 2 × 30 g
mit Lamm Fleischgehalt 77 % glutenfrei ohne Zuckerzusatz Inhalt/Gewicht: 2 × 30 g
$1.14 $19.00/kg
-
Karlie Karlie Sprinklermatte Splashy - 130 cm
Die Sprinklermatte verschafft Hunden an heißen Tagen eine angenehme Abkühlung. Die robuste Matte ist am Rand mit verschiedenen kleinen Öffnungen ausgestattet, aus denen Wasser spritzt, sobald die Matte mithilfe des mitgelieferten Verbindungsstücks an einen Wasserschlauch angeschlossen wird. Der Hund braucht sich also nur auf auf die Matte legen und kann die kühlenden Wasserstrahlen genießen.Durchmesser: ca. 130 cmFarbe: Blau
$22.93
-
Trixie Trixie Schlafsack für Hunde
Nylon-Haptik/Plüsch Polyester-Bezug Polyestervlies-Füllung auch als Liegematte nutzbar (135 × 95 cm) mit Reißverschluss platzsparend zusammenzurollen und im praktischen Transportbeutel zu verstauen waschbar bei 40°C wasserabweisend Maße: ca. 70 × 95 cm Farbe: petrol/grau
$34.40
-
Trixie Trixie Natura Kleintierhaus - grau-grün, 60 × 47 × 50 cm
passend für diverse Freilaufgehege Dach mit Dachpappe Dach von oben zu öffnen verschließbare Türklappe Beine schützen vor Bodenfeuchte sowie -kälte und sorgen für eine gute Luftzirkulation unterhalb des Hauses mit herausziehbarer Kunststoffwanne für schnelle und leichte Reinigung Kiefernholz, lasiert Farbe: grau-grün Maße: ca. 60 × 47 × 50 cm
$91.74
-
Canina Pharma Canina Pharma Algenkalk 125g
$9.16 $73.28/kg
-
Wildes Land Wildes Land Trainingssticks Ente 70g
Wildes Land - Hundesnack - Trainingssticks Ente 70gDie Trainingssticks Ente von Wildes Land basieren auf der Ursprünglichkeit der Natur. Sie sind frei von Getreide und Gluten und dadurch auch für ernährungssensible Hunde geeignet. Als Fleischquelle enthalten die Wildes Land Trainingssticks ausschließlich Ente und erfreuen sich daher besonders großer Akzeptanz. Auch beim Snack zwischendurch ist es wichtig, auf Qualität und Inhaltsstoffe zu achten. Alle Produkte von Wildes Land sind frei von Farb-, Aroma- und Konservierungsstoffen. Zudem werden die Snacks ausnahmslos ohne Tierversuche entwickelt und produziert. Für ein erfolgreiches Hundetraining ist die positive Bestärkung von gewünschtem Verhalten essenziell auf dem Weg zum Ziel. Snacks sind daher ein wichtiger Bestandteil im Alltag mit Ihrem Liebling und geben Ihnen die Möglichkeit, die innige Beziehung zwischen Mensch und Tier weiter zu stärken.Der praktische Beutel mit Klettverschluss eignet sich ideal für das Hundetraining unterwegs. Mit den Wildes Land Trainingssticks bekommt Ihr Liebling eine artgerechte Belohnung, die sich für Hunde aller Altersstufen eignet.Die Trainingssnacks Ente 70 g von Wildes Land im Überblick: 95 % Fleischanteil Getreidefreie Rezeptur Hohe Akzeptanz Monoprotein Frei von Zucker, Farb-, Aroma- und Konservierungsstoffen Ideal für unterwegs Im praktischen Beutel mit KlettverschlussZusammensetzung95% Fleischerzeugnis vom Ente, 3% natürliches pflanzliches Glycerin, 1,4% Erbsenfaser, 0,6% Mineralstoffe.Analytische BestandteileRohprotein 41,8 %, Rohfett 23,8 %, Rohfaser 1,3 %, Rohasche 12,1 %, Feuchtigkeit 12,3 %.
$4.00 $57.14/kg
-
Classic Dog Classic Dog Nature Garten-Mix 1kg
$11.46 $11.46/kg
-
Karlie Karlie Kratzbaum Argo - beige
Der Karlie Kratzbaum Argo ist eine praktische Schlaf- und Kratzmöbelkombination. Auf drei Ebenen findet die Katze hier Raum zum Schlafen, Spielen und Beobachten. In der mit Plüsch bezogenen Schlafhöhle können sich Stubentiger ungestört ausruhen und die ebenfalls mit Plüsch gearbeiteten Podeste sind hervorragende Aussichtspunkte. Zwei mit Sisal umwickelte Säulen befriedigen das natürliche Kratzbedürfnis.Farbe: beigeGesamtmaße: ca. 45 x 35 x 70 cm
$77.98
-
Classic Dog Classic Dog Dose Brocken mit Ente 1230g
$2.05 $1.67/kg
-
$2.63 $32.88/kg
-
Canina Pharma Canina Pharma Rinderblutpulver 250g
$9.16 $36.64/kg