All Products

25001 products

Find what you're looking for AI
This feature is still in development. Like humans, our digital assistant sometimes makes mistakes. Not sure? Our customer service team is happy to help.
  • Classic Bird Wellensittichfutter Champion 25kg

    Classic Bird Classic Bird Wellensittichfutter Champion 25kg

    Out of stock

    Schmackhaftes Futter für Wellensittiche, gesund und leckerClassic Bird Wellensittichfutter ChampionClassic Bird Wellensittichfutter Champion ist die Weltmeistermischung für alle Wellensittiche. Ein natürliches und nahrhaftes Futter. Die spezielle Saatenmischung ist optimal auf die Bedürfnisse aller Wellensittiche abgestimmt.Durch diese ausgewogene Mischung erhält ihr Wellensittich die lebenswichtigen Vitamine und Spurenelemente, für kräftiges Gefieder und ein gesundes, langes Leben.Diese Spitzenmischung bietet ein optimales Preis-/Leistungsverhältnis und wird überaus gerne von den Vögeln gefressen.Classic Bird Wellensittichfutter Champion - Produktqualität Made in Germany!Zusammensetzung:Kanariensaat, Japanhirse, Gelbe Hirse, Senegal Hirse, Weiße Hirse

    5% extra Fidello Family

    Out of stock

    $51.87 $2.07/kg

  • 5% extra Fidello Family

    Out of stock

    $49.57 $20.65/kg

  • Classic Dog Classic Dog Puppy Knochen 10kg

    Out of stock

    5% extra Fidello Family

    Out of stock

    $40.24 $4.02/kg

  • Rasen Classic Green Classic Green Schattenrasen Papierbeutel 2,5kg

    Out of stock

    5% extra Fidello Family

    Out of stock

    $16.41 $6.56/kg

  • Catz Fine Food Catz finefood No. 5 Lachs 800g Dose

    Out of stock

    5% extra Fidello Family

    Out of stock

    $5.02 $6.28/kg

  • Classic Dog Classic Dog Gemüsebrocken 10kg

    Out of stock

    5% extra Fidello Family

    Out of stock

    $34.48 $3.45/kg

  • Classic Bird Sonnenblumenkerne, weiss 25kg

    Classic Bird Classic Bird Sonnenblumenkerne, weiss 25kg

    Out of stock

    100% NaturproduktSonnenblumenkerne weiß (ungeschält)- Ergänzungsfutter für freilebende VögelSonnenblumenkerne sind nach wie vor das beliebteste Futter für wildlebende Vögel.Das Streufutter kann im Vogelhaus, oder an einer geschützten Bodenfutterstelle verfüttert werden.Sonnenblumenkerne enthalten nahrhaftes Fett und sind reich an Aminosäuren, Fluor, Magnesium und Vitaminen, wie Vitamin E, Vitamin C, Vitamin B, Vitamin A. Ihr hoher Ölanteil setzt sich vorwiegend aus ungesättigten Fettsäuren zusammen. Sie enthalten viele Spurenelemente (Zink, Eisen).Als Streufutter im Winter sind die vitamin- und fettreichen Sonnenblumenkerne eine nahrhafte und wichtige Unterstützung.In den Wintermonaten ist die Fütterung besonders sinnvoll. Insbesondere bei geschlossener Schneedecke und lange anhaltendem Frost können Sie den Vögeln durch die Winterfütterung eine wichtige Unterstützung bieten.Indem, vor allem in strengen Wintermonaten genügend Futter zur Verfügung steht, tragen Sie zur Erhaltung der Artenvielfalt unserer heimischen Wildvögel bei.Die Futterstelle sollte so beschaffen sein, dass das Vogelfutter vor Regen und Schnee geschützt ist.Sonnenblumenkerne sind bei nahezu allen heimischen Vögeln sehr beliebt und nicht nur in den kalten Monaten des Jahres sehr begehrt. Sie sind auch als Beimischung für Papageien, Großsittiche oder etliche Nager, wie z.B. Meerschweinchen geeignet.

    5% extra Fidello Family

    Out of stock

    $92.23 $3.69/kg

  • Rasen Classic Green Classic Green Rasen Berliner Tiergarten 10kg

    Out of stock

    5% extra Fidello Family

    Out of stock

    $46.01 $4.60/kg

  • Classic Dog Classic Dog Knuddel-Mix 10kg

    Out of stock

    5% extra Fidello Family

    Out of stock

    $34.48 $3.45/kg

  • Catz Fine Food Catz finefood No. 23 Rind & Ente 800g

    Out of stock

    5% extra Fidello Family

    Out of stock

    $5.02 $6.28/kg

  • Catz Fine Food Catz finefood No. 13 Hering&Krabben 800g Dose

    Out of stock

    5% extra Fidello Family

    Out of stock

    $5.02 $6.28/kg

  • 5% extra Fidello Family

    Out of stock

    $2.29 $16.36/kg

Fidello klantenservice

© 2026 Fidello

    • American Express
    • Apple Pay
    • Bancontact
    • BLIK
    • Google Pay
    • iDEAL Wero
    • Klarna
    • Maestro
    • Mastercard
    • MB WAY
    • MobilePay
    • PayPal
    • Shop Pay
    • Union Pay
    • USDC
    • Visa

    Login

    Forgot your password?

    Don't have an account yet?
    Create account